Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ремонтируем паркет сами

Ремонтируем паркет самиЧтобы проделать всю работу самому, не обращаясь к специалистам, необходимо, как минимум знать об основных этапах ремонта этого напольного покрытия.

Перед началом процесса осмотрите свои полы - не оставляйте без внимания паркетины, которые расшатались. Если все же такой дефект присутствует, то просто вбейте их гвоздями. Для этого просверлите отверстия и обязательно утопите шляпки. Имеющиеся трещины, и образовавшиеся от эксплуатации впадины и выбоины исправьте шпатлевкой. Во всех остальных случаях, всю поверхность проходят крупнозернистой наждачной бумагой, пока не образуется светлая древесина.

Далее вам нужно выполнить циклевание паркетного пола и зашлифовать под наждачную бумагу. Для облегчения этого непростого процесса существуют специальные машинные циклевки, значительно облегчающие работу.

Есть ещё небольшая хитрость – прогладив паркет через увлажненную ткань горячим утюгом, вы упростите себе задачу.

Завершают циклевку шлифованием. Для поверхностей пола из такого материала продается специальная грунтовка. Широким шпателем разравнивается вылитая на пол грунтовка, аккуратно распределяйте её по всему паркету. Слои накладывают, как минимум-два, делая между ними перерыв на подсыхание. Каждый слой шлифуется мелкой шкуркой.

Завершающим этапом являются лакировочные работы, лак наносят валиком, кистью, точно по текстуре дерева.

Дата размещения: 11-04-2016, 00:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика