Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ремонтируем черепицу

Ремонтируем черепицуОчень красиво смотрится крыша, покрытая глиняной терракотовой плиткой. Но у нее есть очень большой недостаток: такая кровля очень хрупкая, она может сломаться, треснуть, разбиться в любой момент. Заменить такую плитку очень сложно, поэтому необходимо вызывать специалистов.

Для ремонта глиняной терракотовой черепицы понадобятся: шпатель, клей, дрель, отвертка, шлифовальный диск, зубило, раствор, долото, молоток, рычаг и плитка для замены.

Чтобы удалить остатки старого раствора, воспользуйтесь молотком и зубилом. Чтобы поднять плитки, понадобится рычаг. Сломанную плитку лучше всего оставить, может, она понадобится потом при замене другого небольшого скола.

Далее надо удалить все то, что будет мешать для укладки новой плитки, при помощи тех же молотка и зубила плюс еще шлифовальный диск. Плитку, которая пойдет для замены, надо правильно подогнать под необходимую форму.

Это очень важно, поскольку каждая уложенная плитка несет свою нагрузку и испытывает давление остальных плит. И, конечно, удалив старую плитку, обязательно поставьте новую, не оставляйте пустое место.

Перед тем как уложить новую плитку, нанесите на всю ее поверхность специальный клей. Поместите ее на очищенное место и с усилием прижмите. Клей высохнет не менее чем через сутки после ремонта. По той же схеме замене подлежат другие поломанные плитки на крыше.

Дата размещения: 11-04-2016, 00:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика