Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Укладываем металлочерепицу

Укладываем металлочерепицуУложить металлочерепицу самостоятельно достаточно просто. Главное, знать некоторые правила и основы.

✔ Технология укладки включает в себя выбор и подготовку материала и инструментов;

✔ измерение и последующее определение необходимого количества покрытия;

✔ укладку материала для гидроизоляции;

✔ сборку обрешетки и, непосредственно, укладку металлочерепицы.

Во время укладки кровли понадобятся следующие материалы: резиновый и обычный молоток, шуруповерт, щетка с мягкой щетиной, дрель, маркер, рулетка, резак для материала кровли, длинная рейка и уровень.

При расчете необходимого количества металлочерепицы надо учесть, что она должна выступать на 30 см. Необходимо сделать изоляцию крыши и помещения под ней. Укладывают ее сверху вниз внахлест, который должен быть длиной 10 см.

Обрешетка под металлочерепицу представляет собой закрепление досок размером 2х2,5 см к подготовленной деревянной основе крыши, Прибивать их надо строго вертикально. Находиться доски должны друг от друга на расстоянии 50 см.

На вертикально прибитые доски сверху закрепляют доски по горизонтали. В этом случае доски должны быть размером 3,5х5 см и расстояние между ними – 30 см.

Устанавливать кровлю из металлоцерепицы начинают с левого нижнего угла. Листы закрепляют на обрешетку лакированными саморезами. В самом конце используют ветровик для определения возможности перекоса крыши.

Дата размещения: 11-04-2016, 00:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика