Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка нового умывальника — нет ничего проще

Установка нового умывальника — нет ничего прощеКаждый человек, рано или поздно, лично занимается ремонтом, а при сантехнических ремонтных работах в ванной комнате вы обязательно столкнётесь с установкой умывальника. Устаревшему умывальнику на замену приходят новые, модные и современные модели, с лучшей конфигурацией и качеством. После приобретения умывальника каждый для себя решает установить его самим или обратиться к мастеру-сантехнику.

Вполне возможно вы никогда не сталкивались ранее с физической работой подобного рода или ваша основная работа носит умственный характер, то не старайтесь экономить и вызовите квалифицированного человека это самый подходящий вариант для вас. Но, если мужчина счёл из своего опыта, что его рукам под силу данная задача и он с ней справиться, то смело может приступать к её выполнению. Главное правильно подойти к работе.

Начало работ



И так, приступим к самостоятельному монтажу нового умывальника. Начать надо с того, что на современном рынке преобладают 3 вида умывальников: умывальник на тумбочке, умывальник на пьедестале (тюльпан) и отдельная раковина без подставки.

В первом случае с тумбочкой, выбираем наиболее удачное место для установки и сверлим отверстия для креплений. Далее крепим сифон к смесителю и устанавливаем саму раковину на нашу тумбу. Подсоединяем смеситель к водопроводу и сифон к сливу канализации.

В случае с пьедесталом (тюльпаном), начинаем с того, что устанавливаем сам пьедестал так, чтобы отверстие слива находилось в середине, и приставив к стене, делаем отметки для креплений.

Крепим раковину, и установив сифон, соединяем его со стоком канализации.

И в конце устанавливаем сам пьедестал. В случае, с так называемым, полупьедесталом, ставим его на специальные ножки, вмонтированные в стену, под раковиной.

В последнем варианте раковину просто крепят на кронштейны. На уровне, примерно 75-85 см отмечаем местоположение креплений для кронштейнов.

Умывальник с закреплёнными кронштейнами ,ставим и снова намечаем метки для нужных креплений. Надёжно вешаем раковину на дюбеля с прокладочными шайбочками. И в конце, сифон со сливом, соединяем с подачей воды и канализацией.

Подводя итог, хочется отметить то, что у сантехника есть в наличии все нужные для работы инструменты и оборудование, которых у обычного человека зачастую нет. Да и опыт специалиста играет не последнюю роль. Так что обратитесь по возможности, к мастерам.


Дата размещения: 10-04-2016, 23:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика