Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как уложить паркетный пол? Особенности технологического процесса

Как уложить паркетный  пол? Особенности технологического процессаЕсли внешний вид напольного покрытия в доме довольно таки качественный - это является показателем отличного вкуса его владельца, а так же о его достаточной жизни. Для обеспечения красоты и надежности пола необходимо приложить немало усилий еще в процессе начального этапа его укладки.

Если Вы решили уложить на пол Вашего новенького дома паркет, то это обойдется немного дороже, нежели, если стелить линолеум. Но стоит также не забывать о том, что паркетное покрытие делается из очень качественного материала. Наряду, кстати, с этим, практически аналогичной популярностью пользуется ламинат, у него довольно таки повышенный спрос.

Преимущественные качества паркетного покрытия.

Основные достоинства паркетного пола - его экологическая безопасность, высокая устойчивость к различным видам износа, весьма продолжительный срок эксплуатации, ну и, само собой, шикарнейший внешний вид.

Материал для паркетного покрытия производится из натуральных пород деревьев, которые совсем слабо были подвержены агрессивным воздействиям со стороны окружающей среды.

Характеристика паркетных досок.

Паркетная доска является разновидностью паркета и выглядит как трехслойная конструкция. Верхний ее слой включает в себя ценные и отборные древесные слои, которые в свою очередь покрываются лаком и защитным средством. Средний же слой представляется хвойной древесиной, а самый последний нижний - это шпон.

Технологические особенности процесса укладки паркетного покрытия.

Укладка паркетных досок - это значимый этап всех ремонтно-отделочных работ квартиры. Зачастую, производится поставка досок, которые имеют уже готовый вид и, которые не нуждаются в последующих обработках.

Во время этого пол, как основание, необходимо обязательно тщательно обработать и очистить. Сам же процесс укладки занимает не очень много времени, в особенности, если применяется бесклеевой метод.

Процесс паркетной укладки характерен свойством стабильности. Форма паркетных досок существенно не поддается деформированию, их размер никак не изменяется от температурных колебаний и воздействия влаги. Главные достоинства подобного покрытия - точные формы материала, лаковое покрытие и шлифовка заводского качества.

Внимание необходимо остановить так же на том, что лаковое покрытие досок является исключительно важным фактором, имеющем отношения напрямую к показателю качества и долговечности готового пола, то есть, уже после того, как на него будут уложены паркетные доски.

Пол, покрытый паркетными досками, принято укладывать на основание, предварительно очищенное. Если основание для пола не будет чистым и ровным, то качественно уложить на него паркетные доски будет невозможно. Процедуру настилки паркета необходимо производить так же во время определенного температурного режима, одновременно с предварительным учетом условий эксплуатации.

Когда наступает отопительный сезон, воздушная влажность значительно снижается, и именно поэтому, в зимний период времени рекомендуется пользоваться воздушными увлажнителями. Они оказывают благотворное влияние на паркет, так же хорошо влияют на состояние здоровья жильцов дома.

В случае, когда комнатный воздух пересушивается на протяжении всего года, то настилать паркетное покрытие в такое помещение совсем не рекомендуется. Нужно так же помнить, что перед тем, как непосредственно устанавливать пол, купленный для этого материал необходимо подержать в упаковке около трех дней. Выполнение этих требований необходимо в связи с тем, что паркетный материал выполняется из натурального дерева, который обязан быть в соответствии с определенными эксплуатационными нормами.

Дата размещения: 10-04-2016, 22:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика