Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ворота на участке

Ворота на участкеСовременный человек привык к окружающему его комфорту. Поэтому создавая его на загородном участке, не стоит забывать о воротах, ведущих на личный кусочек рая.

Каким быть воротам вопрос не простой. Прежде всего, необходимо определить материал изготовления всей ограды участка, особенно той его части, где планируется установка ворот. Согласитесь, довольно нелепо будут выглядеть массивные металлические ворота рядом с забором из деревянного штакетника.

Второй вопрос, требующий решения, это размеры ворот. Через них на участок должны иметь возможность попасть не только джипы друзей, но и строительные машины.

Осмотр ширины улицы и оценка крутизны поворота к воротам подскажут их требуемую ширину. Но размером меньше, чем три метра они не могут быть.

Остается выбрать их конструктивный вид: распашные ворота или откатные. Минусом распашных является то, что для их открывания требуется много места. Зимой этот минус особенно ощутим во время расчистки подъездной площадки.

Откатные ворота не нуждаются в большом пространстве для открывания, но зато требуют постоянной заботы за состоянием направляющего рельса.

Последнее препятствие на пути к комфорту – это необходимость выходить на улицу, чтобы открыть ворота. Выход в непогоду из дома или из машины удовольствие доставляет не многим.

Поэтому системы автоматического и дистанционного открытия ворот становятся все более популярными, разнообразными и совершенными.

Существует долговечная автоматика и для откатных, и для распашных ворот. Суть ее в том, что все ответственные детали находятся в герметичном корпусе, что исключает попадание в механизм дождя или пыли. Такая автоматика не требует и частого ремонта.

Установка устройства для автоматического открывания ворот добавит комфорта в загородную жизнь. Современные автоматы не требуют особой заботы, а служат долго.

С размерами и конструкцией ворот определились, автоматику их дистанционного открытия выбрали, остается выбрать дизайн. А это уже дело вкуса.

Дата размещения: 10-04-2016, 20:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика