Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Беседка своими руками

Беседка своими рукамиМечта сбылась, вы являетесь владельцем загородного участка, красивый дом, зелень, цветы, для полноты картинки не хватает только беседки.

Сейчас мы постараемся рассказать как построить такое архитектурное сооружение.

Человек строит беседки, с древности преследуя абсолютно разные цели и используя любой материал. Главной функцией беседки было и есть, это создание уюта и комфорта.

Что же все-таки такое беседка? Это архитектурное сооружение закрытого или полузакрытого типа, а иногда и совсем открытого. Это легкие конструкции без стен, чаще всего переносные не имеющие под собой жесткой основы.

Используются такие сооружения только для отдыха в сухую погоду. К более надежным относятся стационарные беседки, имеющие под собой прочный фундамент. Они бывают, как правило, закрытыми частично или полностью.

Разнообразие летних беседок можно без труда встретить на современном рынке. Они защищают от солнца, дождя. Однако, такие беседки нельзя назвать надежными, они не выдерживают порывистого ветра, от него спасти может только стационарная беседка.

Беседки могут быть разными по форме, все зависит от фантазии ее создателя. Местоположение сооружения тоже несет свой отпечаток в конструкцию, она может быть как пристроенной, так и отдельной.

Большой плюс пристроенной беседки в наличии одной готовой стены, а возможно и выхода из жилища. Что очень удобно, выходя из домика сразу попадать в зону отдыха.

Собственноручно отстроенная беседка позволяет осуществить все свои фантазии и возможно удивить друзей своей неповторимостью.

Строительство следует начинать с заливки фундамента. Для этого убираем небольшой слой земли. Фундамент можно залить целиком – наливной, или сделать сборным из шлакоблоков. Вместо столбов можно использовать металлические сваи, которые стоит забетонировать для надежности. На подготовленные выровненные уровнем столбы крепим основание из деревянных брусьев.

Крышу лучше собрать отдельно, тщательно вымерив и подогнав под основание. Не старайтесь крепить крышу к основанию гвоздями, это не практично, лучше использовать болты. Внутреннюю сторону крыше можно обшить деревом, внешнюю любым кровельным материалом. Железо лучше не использовать, так как оно сильно нагревается.

Пол беседки делаем из бруса и половых досок. Стены можно собрать как угодно, прибить доски сплошь или оставляя расстояние, дело ваше.

Собрав всю конструкцию, обработайте древесину финишным лаком, особенно места соединения. Лак предотвратит впитывание воды и не даст завестись в дереве насекомым вредителям. Беседка, построенная с душой способна прослужить вам долгие годы.

Дата размещения: 10-04-2016, 20:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика