Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Укладка ламинированного покрытия

Укладка ламинированного покрытияСуществует много типов напольных покрытий. Одним из самых распространённых является ламинированное. Данный вид работ требует соблюдения некоторых правил.

Во-первых, слой стяжки, сделанный предварительно, должен иметь достаточно низкое расхождение (1-2 мм на 3м). Данное требование вызвано тем, что в противном случае в местах соединения ламинированных плит могут появиться видимые стыки, что не эстетично.

Во-вторых, для влаго- и шумоизоляции необходимо сделать подложку из специального материала. Экономить на подложке не имеет никакого смысла – себе дороже.

В-третьих, при укладке ламинированных покрытий следует учитывать, что существуют различные его классы. Их отличие в степени прочности и устойчивости к влаге.

Поэтому следует консультироваться у продавцов, в каком месте квартиры можно уложить данный тип. Например, ламинат с низкой степенью устойчивости к влаге нецелесообразно укладывать в прихожей, где он со временем может «вздуться».

Покупая ламинированное покрытие одного цвета и типа, рассчитайте необходимое количество заранее. С учетом возможных подрезок, которые придется совершить.

При укладке следует оставлять около 1см., зазора между краем покрытия и стеной. Также желательно в местах перехода из одной комнаты в другую делать рассечки. Это позволит в дальнейшем избежать «вздутия» материала.

Дата размещения: 10-04-2016, 09:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика