Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка деревянных дверей

Установка деревянных дверейСуществует целых два способа, пользуясь которыми, можно установить деревянные двери. Один из них носит название раздельного. При его применении вначале устанавливается в проем дверная коробка, и только после нее приступают к врезанию петлей и собственно к навешиванию дверей, данный способ довольно не удобен в реализации.

Куда более простой и к тому же быстрый метод монтажа межкомнатных деревянных дверей – это монтаж уже готового и собранного дверного блока. Применяя данный метод, вы свободно сможете одолеть всю работу по установке самостоятельно, а время, затраченное на монтаж дверей, не отнимет у вас более нескольких часов. Большая часть времени уходит на сборку дверного блока, а не на монтаж его в дверной проем.

Единственный недостаток при применении этого метода заключается в том, что проход должен будет полностью заблокирован на 5-6 часов (на время затвердевания пены). Но это вполне приемлемо, ведь не каждый же день происходит такое.

Установка дверного блока в дверной проем



Это довольно просто. Предварительно смонтированный блок монтируется в заготовленный проем. Для избегания падения лутки, двери придется открыть до положения 90, а для того чтобы не отходил в верх, полотно подпирается в нижней части деревянными клиньями или брусками. После окончания всех этих манипуляций преступают к выставлению блока по уровню.

Надежное крепление дверного блока в дверной проем



Как ни крути, но пена способна выполнить крепление дверей в проеме самостоятельно и при данном методе установки. Хотя необходимо предотвратить сдавливание лутки, для чего можно взять узкие рейки (в случае их отсутствия сгодится картон, сложенный несколько раз, его должно остаться предостаточно от упаковки самой двери).

Картон или рейки следует вставить в зазоры между дверной коробкой и полотном, особое внимание отводится середине дверного модуля, так как именно эта зона особо подвержена деформации. В идеале же, рейки нужно вставить как можно больше, вреда это не принесет.

Ну и конечная стадия монтажа деревянных дверей заключается в укреплении их монтажной пеной. Приобретаем баллончик с данным материалом, взбалтываем и в случае необходимости нагреваем его в воде, надеваем не него трубку и начинаем заполнять прорезь между дверным блоком и проемом. Весьма хорошо не оставлять просветов, заполняя пеной все пространство.

Дата размещения: 10-04-2016, 09:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика