Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Собственноручно меняем выключатели и розетки

Собственноручно меняем выключатели и розеткиВ повседневной жизни мы не можем обойтись без электроприборов. Работая, данная продукция потребляет электрическую энергию. Приборы подключаются к электросети через розетки или выключатели, которые, случается, выходят из строя, и приходит пора заменить их.

Для проведения любого вида работ лучше обратиться к мастеру, особенно если дело касается электричества. Необходимые знания и навыки позволят ему быстро и безопасно выполнить заказ. Однако замена розетки или выключателя представляется несложной и можно выполнить эту работу самостоятельно.

Сначала нужно выяснить тип сломанного выключателя или розетки. Разобрав их, мы можем это узнать. Перед тем как разбирать розетку или выключатель, нужно убедиться, что они обесточены. Отключаем электричество посредством электрощита.

Далее с розетки или выключателя снимается крышка. Для этого отворачиваем шуруп, находящийся по центру между контактов. Крышка может крепиться на защелках, так что если не видим место крепежа, просто тянем за один из ее краев.

Если мы имеем дело с выключателем, то нам нужно просто снять кнопки, которые в большинстве случаев достаточно просто потянуть на себя. Если клавиши держатся плотно, используйте отвертку.

Итак, выяснив тип розетки или выключателя, вы можете подобрать идентичную замену для установки. Покупаем новый элемент и приступаем к установке.

Перед тем как установить новое устройство нужно демонтировать старый механизм. Для собственной безопасности лучше убедится, что в розетке или в выключателе отсутствует напряжение. Сверху и снизу устройства расположены контактные винты.

Данные винты соединяют провода, по которым поступает ток в розетку или выключатель. Применив указатель напряжения на этих токонесущих частях устройства, мы можем убедиться в том, что механизм полностью обесточен. Далее извлекаем механизм из подразетника.

Для этого выкручиваем винты монтажных лапок, которые находятся по бокам внутреннего устройства розетки или выключателя и, выкрутив контактные винты, отсоединяем провода. Механизм демонтирован. Новую розетку или выключатель соединяем с проводами по примеру извлеченного механизма и закрепляем аналогичным образом. В последнюю очередь устанавливаем крышку.

Включаем электричество и пробуем новое устройство в работе. Если все нормально, значит, вам удалось успешно справиться с заменой выключателя или розетки.

Дата размещения: 10-04-2016, 09:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика