Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ваза из электрочайника

Ваза из электрочайникаЕсли ваш электрочайник испортился окончательно и отремонтировать его невозможно - не спешите его выбрасывать. Потратив немного времени, его можно превратить, например, в оригинальную вазу.

Стоит запастись туалетной бумагой, салфетками для декупажа, клеем ПВА, акриловым лаком«золото», финишным лаком, коричневой гуашью и полуакриловой белой краской. Если все готово- приступаем к работе.

Крышку открутить. Чайник покрыть белой краской. Развести клей ПВА водой (1:1) и нанести получившийся раствор на фрагменты салфетки и наклеить их на чайник. Оставить сохнуть или для ускорения процесса просушить феном. Не закрытые рисунком участки смазать тем же раствором и наложить на них сухую туалетную бумагу — она сморщится создав эффект рельефности. По верху промазать кистью, обильно смоченной клеем.

Окончательно высохшую бумагу красим коричневой гуашью (можно слегка развести с водой) и оставляем сохнуть. Затем красим чайник губкой, смоченной в золотой краске. После этого покрываем его лаком в три слоя, давая каждому хорошо просохнуть.
Ваза-чайник готова!

Дата размещения: 8-04-2016, 00:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика