Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Рабочий стол в форме дискеты

Рабочий стол в форме дискетыКомпьютерная техника движется вперед с огромной скоростью, оставляя за собой массу разных устройств, вышедших из употребления. Например, дискеты. Сегодня их успешно заменяет карта формата SD (флешка), вмещающая в десятки тысяч раз больше информации!

Обнаружив как-то в закромах целую коробку дискет, смастерил из 9 штук своеобразный памятник дискете — настольный органайзер.

Последовательность сборки

■ Перед началом работы накрываем стол пленкой на случай, если протечет клей.

■ Склеиваем две заготовки по две дискеты, положив их на ровную поверхность. Вначале предварительно прихватываем детали несколькими маленькими точками клея. Конструкция быстро высыхает и имеет минимальную прочность.

В случае неудачи ее легко разобрать и снова повторить. Если же все нормально, заливаем весь шов клеем, расположив его горизонтально, чтобы не собирался в одной стороне. Делать это лучше понемногу, в 2-3 приема, хорошо просушивая. Шов получается достаточно прочным.

■ Собранные таким образом пары склеиваем между собой. Угол 90 град, получаем, используя еще одну дискету (можно ее даже слегка приклеить на время заливки шва). На дискетах, запланированных под основание, убираем шторки, закрывающие диск.

К полученной заготовке (рис. в) приклеиваем четыре дискеты. Не забываем залить клеем швы, остающиеся внутри — иначе потом к ним трудно подобраться.

■ Заканчиваем сборку, приклеив на место последнюю дискету.

■ Для хранения мелких предметов крепим к основанию винтом М3 крышку от стеклянной банки кофе. Дополняем органайзер магнитом от старого жесткого диска: на него удобно к центральной шайбе дискет крепить мелкие записки.

В итоге получаем настольный прибор в стиле хай-тек.

Дата размещения: 8-04-2016, 00:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика