Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Доска для заметок своими руками

Доска для заметок своими рукамиВо многих домах записки- памятки крепят магнитами на холодильник, оставляют на зеркале в прихожей, а некоторые оборудуют для записок специальную доску. Хотим предложить еще один вариант доски, на которой можно писать мелом.

ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ

■ Две деревянные разделочные доски среднего размера, серебристая фольга (поталь), декоративная (декупажная) салфетка, небольшие украшения.

■ Акриловые краски, клей для потали, клей для декупажа, пеньковый шпагат, мелкозернистая наждачная бумага, мелок, две кисточки: плоская для краски и веерная для потали.

■ Ножницы, дрель или шуруповерт, сверло диаметром 2-3 мм.

1. С помощью дрели (шуруповерта) сверлим в деревянных заготовках несколько сквозных отверстий (см. схему).

2. Дважды покрываем лицевую сторону каждой доски акрилом: для одной используем краску кремового оттенка, для другой —темно-коричневого. Ждем полного высыхания поверхности и слегка ошкуриваем ее.

Совет. Полностью высохшей акриловой краске не страшны ни влага, ни масло. Поэтому деревяннуюдоску с таким покрытием можно смело вешать на кухне, около плиты или раковины

3. Вырезаем мотив салфетки и аккуратно приклеиваем его на доску со светлым фоном. Движения должны быть направлены от центра картинки к ее краям.

Совет Вместо специального декупажного клея можно использовать обычный клей для бумаги на основе ПВА,немного разведенный водой.

4. Наносим по контуру досок и в некоторых местах мотива клей для потали. Через 20-30 мин., когда он станет чуть липким, прикладываем листочки потали, стараясь не оставлять промежутков, и осторожно вбиваем их в поверхность. Еще через 30 мин. смахиваем излишки потали веерной кистью. Чтобы немного приглушить яркий металлический блеск, проходимся по отделке наждачной бумагой.

5. Сквозь просверленные отверстия продеваем пеньковый шпагат. Связываем им обе доски. Из него же делаем петлю в верхней части изделия и нить-держатель для мелка. Шнур можно украсить бусинами, стразами, шишками, колокольчиками и прочим.

Дата размещения: 7-04-2016, 20:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика