Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить электрический камин

Как установить электрический каминЕсли вы купили электрический камин, то наверняка знаете, что для его монтажа необходим портал. Выстроить его можно кучей способов. В большинстве случаев для этого применяется металлический профиль, из него делается каркас, после он обшивается, чаще всего гипсокартонными листами. Как вы уже поняли, в этой статье мы расскажем вам о строительстве каминного портала.

Понадобится следующее



Для строительства каминного портала понадобятся:

• гипсокартонные листы;
• шпатлевка;
• шпатель;
• металлический профиль;
• саморезы;
• болгарка;
• дрель;
• строительный уровень;
• рулетка;
• материал для декоративной отделки.

Укажем на то, что отделать портал, выстроенный из металлического профиля и гипсокартона можно только теми материалами, которые не отличаются большим весом. Серьезной нагрузки такой портал не выдержит.

И еще, в топке, а если быть точнее в нише портала необходимо установить розетку. Также заметим, что если там, где вы живете частые перебои электричества, вам надо подумать над покупкой стабилизатора. Кстати говоря, купить его вы можете, в том числе и в stabnadachu.ru, сделать это можно в интернет-магазине «Stabnadachu», расположенном по адресу stabnadachu.ru. У них представлен большой ассортимент стабилизаторов самого разного типа. Укажем и на то, что все стабилизаторы, продающиеся в этом магазине предоставляются по сравнительно небольшим ценам.

Монтаж портала своими руками



Изначально вам надо определиться с тем, где будет обустроен электрический камин. После займитесь подготовкой места, где будут вестись работы.

Каркас сначала можно продумать на бумаге. Хотя в его строительстве нет абсолютно ничего сложного. Проще всего выстроить прямоугольный каркас. Касаемо размера ничего сказать не можем, здесь вам надо определиться самостоятельно. Для соединения отрезков металлического профиля используйте саморезы.

Обшить каркас можно не только гипсокартонными листами, но спешим сказать, что именно они более всего подходят для декоративной отделки. Каминный портал, обшитый сухой штукатуркой можно отделать, в том числе и искусственным камнем.

Как мы уже сказали ранее внутри каминного портала обязательно нужно установить розетку. Это крайне важно, заняться этим надо в самом начале.

Дата размещения: 4-04-2016, 12:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика