Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Коврик для горячего из камней

Коврик для горячего из камнейПодставку под горячее можно изготовить, используя много всяких материалов, не исключение и натуральные камни. Из них получаются не просто хорошие подставки в плане долговечности и устойчивости к высокой температуре, но и красивые изделия. Коврик, выполненный из небольших камешков, станет украшением для любой кухни. Что же касается изготовления таких ковриков, то здесь все просто, труднее найти все для этого необходимое.

Для того чтобы сделать коврик понадобится следующее



Чтобы сделать подставку под горячее вам понадобится следующее:

• некоторое количество камней;
• резиновый коврик;
• сильный клей;
• ножницы;
• кисть.

Камни должны иметь примерно один размер, но даже не это главное, важно чтобы они были плоскими и чтобы они имели примерно одну толщину. Найти их можно на берегу водоема. Ну а в качестве основы вам понадобится резиновый коврик, он должен быть и не слишком толстым, и не слишком тонким. Отметим также, что вместо него вы можете использовать плотную ткань и некоторые другие материалы. По клею все понятно и без лишних слов, лучше всего в данном случае подойдет клей «Момент».

Делаем каменный коврик своими руками



Все камешки, которые вы решили использовать в этом деле, нужно хорошенько помыть, а потом просушить. Как уже было сказано, они не должны значительно отличаться по размеру и форме. Пока камни будут сохнуть займитесь вырезкой основы. Разумеется, перед этим вам заранее надо определиться с размерами подставки под горячее. Тут все зависит от того что именно вы будите ставить на нее, если это чайник, то ее размер должен соответствовать размеру чайника ну и.т.д.

Когда все будет готово можно приступать к приклеиванию камешков к основе. Клеить их надо не торопясь. Между камнями по возможности нужно оставлять минимальное пространство, то есть, клеить их нужно как можно ближе друг другу.

Когда вся основа будет оклеена камнями, вам надо будет оставить изделие на некоторое время, лучше всего на сутки.

В результате у вас получится нереально красивое изделие, которое ко всему прочему будет еще и весьма полезным с практической стороны.

Дата размещения: 26-02-2016, 14:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика