Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство дачного туалета

Строительство дачного туалетаПостроить туалет на даче проще простого. Для этого не нужно быть профессиональным строителем и уж тем более не надо быть плотником, кстати, строить туалет надо именно из древесины. Этот материал является оптимальным вариантом.

Итак, для того чтобы построить дачный туалет вам понадобится древесина, кровля и инструменты. Если подробнее, то из древесины потребуется брусок50х50 мм, доска толщиной 20-25 мм, причем желательно с пазом и брус 100х100 мм. Что касается кровли, то в случае с туалетом сгодится самая простая кровля, например асбестовый шифер.

Кстати, если вы хотите обустроить туалет, вам обязательно надо рассмотреть вариант с установкой торфяного биотуалета. Строить его не надо, к тому же everest071.ru купить проще простого. Сделать это можно на сайте everest071.ru. Там представлен торф по самым выгодным ценам, кстати, есть и доставка.

Строительство дачного туалета надо начать с выбора места, где он будет стоять. Ставить его надо вдали от дома и беседки, да и вообще вдали от всех основных построек.

Начать строительство нужно со сборки каркаса. Тут все просто. Нижнюю раму надо собрать из бруса. Надо сделать рамы с выходящими сторонами, это необходимо для того чтобы рама можно было установить над ямой. Потом поверх рамы надо установить стойки, две передних стойки должны быть немного длиннее, чтобы обеспечить наклон верхней части каркаса. Установленные стойки надо соединить между собой верхней обвязкой, используя те же бруски. Потом можно приступать к заполнению каркаса. Необходимо обустроить перемычки, чтобы укрепить каркас, ставить их надо горизонтально, на каждую сторону будет достаточно двух штук. Разумеется, в передней стенке надо обустроить проем под дверцу. Дверцу можно сделать самостоятельно из брусков и тех досок, с помощью которых будет производиться облицовка туалета. Для установки дверки понадобится две петли.

Когда коробка будет готова можно приступать к рытью ямы. Задача состоит в том, чтобы выкопать яму под туалет, глубиной примерно в два метра.

После на получившуюся яму необходимо установить туалет. Если он будет ставиться прямо на грунт, то перед этим брусья нижней обвязки необходимо обработать битумом.

Установив туалет на место можно приступить к обустройству кровли. Вам должно хватить одного шиферного листа.

На завершающем этапе необходимо обустроить туалет изнутри, а именно установить держатель, шпингалет и остальное.

Дата размещения: 6-03-2017, 12:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика