Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Процесс установки пластикового окна

Процесс установки пластикового окнаЗамена пластиковых окон всегда происходит в несколько этапов, о них мы и поговорим в нашей статье. Итак, на первом этапе всегда осуществляется заказ окон. В большинстве случаев на дом вызывается специалист фирмы, которая будет делать ПВХ окна. Сотрудник фирмы замеряет проемы, а также уточняет все нюансы заказа, а именно их конструкцию и оснащение. Кстати, приобрести, а если быть точнее, заказать поливинилхлоридные окна можно на сайте biditrade.ru, там представлено www.biditrade.ru, причем цены у них самые низкие по региону.

Второй этап наступает после некоторого ожидания, окна делаются примерно в течение недели, все зависит от загруженности фирмы, а также от местонахождения заказчика. В любом случае долго ждать точно не придется. Так вот, на втором этапе всегда происходит подготовка проемов. Демонтировать старое окно нетрудно, главное при этом никуда не торопиться, старое окно можно вынуть из проема целиком, так и по частям. Если окно большое, а именно с такими чаще всего приходится иметь дело в случае с квартирами, лучше всего разобрать его по частям. Тут нет ничего сложного, сначала нужно убрать рамы, а потом распилить и выломать раму. Удалением рамы подготовка проема не заканчивается. После нужно убрать все, что осталось от старого окна, замазку, тряпки, монтажную пену и все остальное.

На третьем этапе можно приступить к монтажу нового пластикового окна. Этот этап мы поделим на несколько подэтапов. Сначала окно нужно разукомплектовать. Задача состоит в том, чтобы снять все рамы и вынуть все стеклопакеты. Рама должна быть «голой». Когда вы «разденете» раму, приступайте к ее выставлению в оконном проеме. Зажать ее в проеме на некоторое время можно при помощи реек и брусков. Для того чтобы выставить ее ровно, понадобится строительный уровень. После того как будет выставлена пластиковая рама можно приступить к ее фиксации в проеме. Для этого понадобится перфоратор и стальные крепежи. В раме сверлятся отверстия, через которые крепежи загоняются в проем.

Затем раму нужно оснастить всем тем, что было с нее снято. Ну а уже после можно приступать к герметизации щели, используя монтажную пену.

На завершающем этапе необходимо обрезать с помощью канцелярского ножа все излишки пены, а потом обустроить откосы, то есть, закрыть пену от глаз. Сделать это можно множеством способов, начиная с использования шпатлевки и краски и заканчивая пластиковыми панелями.

Дата размещения: 12-02-2016, 21:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика