Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Шифер своими руками

Шифер своими рукамиОдним из распространенных кровельных материалов является шифер. Данный строительный элемент обладает широким спектром преимуществ:

1. Выдерживает достаточно высокую нагрузку.

2. Не так сильно нагревается на солнце в отличие от металлических листов.

3. Является долговечным материалом и практически не подвержен горению. Легок в ремонте так как состоит из отдельных частей, поэтому не нужно заменять всю кровлю.

4. Имеет не высокую цену, чем и привлекает большинство покупателей.

Выбор строительного материала – это лишь половина всего дела, главным критерием является правильное покрытие крыши.

Технология покрытия крыши при помощи шифера

Данный кровельный элемент производится в виде волнистых или плоских листов. Плоские листы используют зачастую на крышах с крутым наклоном. А волнистые наоборот. В настоящее время, при нашем климате крышы с уклоном больше, чем на 30 градусов встречаются редко, поэтому большой спрос сейчас на шифер с волнистыми листами.

Вторым этапом после выбора строительного элемента является устройство обрешетки. Чаще всего ее делают из сухого дерева. На крышу листы следует укладывать внахлест, это благотворно влияет на долговечность покрытия.

К обрешетке шифер крепится при помощи гвоздей, отверстия в нем можно сверлить как ручной, так и электрической дрелью. Технология укладки листов напрямую зависит от направления ветра. Необходимо следить, чтобы ветер дул так. Чтолы не смог поднять листы.

Если Вы кроете дом без мансардного этажа, то изоляцию можно не делать. Не стоит крепить кровельные элементы наглухо, крыша должна дышать. По краям черепицу следует закрепить дополнительными гвоздями.

Укладка крыши шифером процесс не сложный, однако надо выполнять его тщательно и аккуратно, чтобы не пришлось переделывать.

Дата размещения: 23-01-2016, 18:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика