Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое горячая ковка металла?

Что такое горячая ковка металла?Еще издавна известно, что металлы имеют очень твердую и прочную структуру, поэтому из него изготавливали различные полезные орудия труда, доспехи, оружие, бытовые предметы и многое другое, с помощью технологии горячей ковки металла. Но для того что бы это все осуществить, необходимо иметь специальные знания о процессе горячей ковки металла. "Приручением металла" обладали древние мастера-кузнецы которые даже незнали что бывают и многое другое. Они передавали свои наработки и специальные знания из поколения в поколение. Горячая ковка металла - это настоящее искусство, которое требует от мастера терпения, физической силы, опыта, мастерства и, конечно же, таланта.

Горячая ковка металла - это целый ряд поэтапных действий с применением специальных ручных инструментов. Горячая ковка металла - это нагрев металлических заготовок до высоких температур ( от 900° до 1400°), под воздействием высокой температуры металл становиться пластичным и мягким как обычная глина и, соответственно, податливым к силовым нагрузкам. Горячий металл можно легко деформировать с помощью тяжелого молота.

Если говорить об опыте кузнецов, то истинные мастера своего дела должны "видеть" и "чувствовать" металл на подсознательном уровне, так будто он является живым. Кованую металлическую заготовку, по неопытности мастера-кузнеца, можно "недогреть" до нужной температуры или наоборот пережечь, в результате этого в металлической заготовке может остаться повышенная вязкость, т.е. металл будет мягким, что приведет к неизбежным деформациям даже при небольших ударах в холодном состоянии, или оборот большой твердостью, что приведет к хрупкости кованой металлической заготовки.

Дата размещения: 23-01-2016, 15:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика