Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как утеплить входную дверь

Как утеплить входную дверьЕсли из квартиры быстро выходит тепло, в первую очередь обращают внимание на двери и окна. Многие предпочитают самостоятельно утеплять входную дверь купленную в berislav.com.ua, ведь это обходится дешевле по деньгам и быстрее по времени, чем замена двери на новую или вызов мастера на дом. Самостоятельно утеплить можно не только деревянную, но и железную дверь.

Самый простой способ утепления дверей это приклеивание утеплительной резинки. В процессе эксплуатации могут возникать щели между дверным полотном и коробом, в который она установлена, через эти щели в помещение заходит холодный воздух и выходит теплый.

Уплотнитель покупают такой длины, чтобы его можно было уложить по всему периметру фальца. Толщину выбирают исходя из того, чтобы при закрытии двери не оставалось щелей, но и не приходилось применять слишком больших усилий. Чтобы понять какой толщины брать уплотнитель, используют обычный пластилин и целлофан. Завернув пластилин в целлофан, и зажав его в двери, получают валик требуемой толщины. Уплотнитель для входных дверей производится на самоклеящейся основе, с которой снимают защитное покрытие и приклеивают уплотнитель в фальц дверной коробки.

Для утепления деревянной двери также используют поролон и обивочную ткань. При этом ткань выбирают с водоотталкивающими свойствами, лучше всего использовать искусственную кожу. Дверь очищают от старых покрытий и фурнитуры (ручки, дверной глазок), промывают и обклеивают в один или несколько слоев поролоном. По краям оставляют около 1 см, для удобства обшивания тканью или дермантином. Дермантин натягивают до плотного прилегания к поролону и закрепляют при помощи гвоздей и молотка или скрепок и мебельного степлера. После того как обшивание закончено, прикручивают на место ручки и дверной глазок. Часто для украшения такой двери используют гвозди с декоративными шляпками, прибивая их в виде рисунка, что очень хорошо сказывается на внешнем виде двери, но отрицательно на ее теплоизоляции.

Для утепления металлической двери используют пенополистирол, пенопласт или волокнистые материалы. С дверного полотна снимают верхний лист, внутрь приклеивают выбранный утеплительный материал, и ставят снятый дверной лист на место. Утеплитель укладывают равномерно, так, чтобы он не превышал толщину двери. Получившиеся зазоры и щели убирают при помощи строительной пены.

Утепление двери не только способствует тепло и шумоизоляции, оно также способно избавить железную дверь от накопления конденсата, а старой деревянной придать новый вид. Тем самым увеличивая срок использования входной двери.

Дата размещения: 28-12-2015, 23:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика