Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить козырек на крыльцом

Как установить козырек на крыльцомНад крыльцом обязательно должен быть козырек. И тут дело не только в красоте и вообще, в эстетической составляющей, но и в элементарном удобстве. Если будет навес, значит крыльцо всегда, ну или почти всегда будет сухим, на нем не будет гор снега и луж. Благодаря этому в летнее время обувь можно оставлять на улице, если конечно будет такая необходимость. Упомянуть надо и о том, что козырек защищает дверь от той же влаги, тем самым существенно продлевая срок ее службы. Это особенно актуально в случаях с деревянными дверьми.

Где взять навес



Заполучить навес можно несколькими способами. Проще всего его купить, для того чтобы это сделать, надо обратиться сюда, там представлен большой ассортимент козырьков. Само собой, при желании козырек можно сделать своими руками. Тут нет ничего супер сложного, хотя и без опыта в подобных делах не обойтись, не говоря уже об инструментах. Разумеется, понадобятся и материалы.

Проще всего сделать навес из стальной трубы прямоугольного сечения и поликарбоната. Из трубы, кстати, использовать можно и что-нибудь другое, получится прекрасный каркас. Он будет прочным, устойчивым к негативам природного характера и что еще очень важно, он будет долговечным. Ну а что касается поликарбоната, то о положительных сторонах этого чудо-материала знают, наверное, уже все. Он не боится влаги, имеет эстетичный внешний вид, вполне подходит по своим прочностным характеристикам для организации навесов и ко всему прочему он отличается невысокой стоимостью. Что касается размера и конструкции козырька, то тут надо ориентироваться по месту.

Как установить навес



Установка навеса не отличается особыми сложностями. Все что надо сделать, это зафиксировать его к стене дома аккурат над дверью. Есть два варианта фиксации либо с помощью саморезов или гвоздей либо при помощи анкеров. В первом случае речь идет о деревянном доме, а во втором о кирпичном или блочном. Труднее придется в случае с домом, стены которого обшиты сайдингом и другим подобным фасадным материалом. Чтобы зафиксировать навес к такой стене, нужно сделать отверстие в обшивке, а лучше снять несколько планок, зафиксировать навес к несущей части стены и уже после поставить планки обратно, разумеется, заранее обустроив в них несколько вырезов. В принципе здесь нет ничего супер сложного. Самое главное никуда не торопиться и делать все на совесть.

Дата размещения: 16-11-2015, 11:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика