Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Перила своими руками

Перила своими рукамиКрыльцо ведущее в дом должно быть большим и красивым. Также каждое крыльцо должно быть оборудовано перилами. Если, к примеру, крыльцо выстроено из кирпича и бетона, то перила должны быть металлическими. Ну а если оно деревянное, то и перила должны быть деревянными. Хотя, при желании можно все сделать наоборот. В любом случае если вам нужны хорошие перила, их нужно искать в специализированном магазине или заказать у профессионалов. Кстати, перила не всегда являют собой простые www.space-cool.ru, сваренные из отрезков труб разного сечения и диаметра. В наше время все чаще используются оригинальные перила, заполненные элементами ковки. Конечно, такие изделия имею куда более высокую стоимость, чем просто сваренные трубы, но они того стоят, это точно.

При желании и наличии опыта металлические перила можно сделать самостоятельно. Конечно, сварить что-то очень уж красивое и оригинальное удастся вряд ли, ну а что-нибудь простенькое сделать сможет каждый. Для дела понадобится сварочный аппарат и болгарка. Также потребуется краска, рулетка, кисть, наждачная бумага, мел и металлопрокат. Из листовой стали надо будет вырезать небольшие квадратики, они будут закладными, потом в них нужно просверлить четыре отверстия под анкера. Стойки и вообще всю конструкцию перил можно сделать из труб круглого и прямоугольного сечения, для заполнения перил можно применить арматуру, стальную полосу и другой, так скажем, малогабаритный металлопрокат. Изначально перед тем как приступать к варке ограждения, нужно сделать чертеж с указанием всех нюансов конструкции изготавливаемого изделия и конечно же, с указанием всех размеров. Резать металл, как уже понятно, надо с помощью болгарки. Тут самое главное никуда не торопиться, разметку можно вести, используя мел. Когда перила будут готовы, их надо отшлифовать и покрасить. Шлифовать можно вручную, используя наждачную бумагу.

Ограждение фиксируется к крыльцу посредством анкеров. Под анкера заранее сверлятся отверстия в бетонном крыльце, сверлить их нужно с помощью перфоратора. Само собой, сначала производится разметка, на место устанавливаются перила и уже после ставятся отметки через отверстия, сделанные в закладных.

Кстати, ставит ограждение надо до отделки крыльца, дело в том, что закладные должны быть скрыты от глаз, в этом деле прекрасно сработает керамическая плитка, подойдет и керамогранит. В любом случае отделку надо производить после установки ограждения.

Дата размещения: 16-10-2015, 18:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика