Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать распашные ворота

Как сделать распашные воротаСделать распашные ворота не сложнее чем установить забор, да и вообще если не брать изготовление распашных ворот из ковки и другие сложные варианты их создания, то можно сказать, что справиться с этим делом сможет абсолютно каждый. Использовать для этой цели можно как древесину, что, кстати говоря, делается не часто, так и металл, в частности стальные уголки и профилированный настил. Надо заметить, что в последние годы именно профилированный настил стал лидером среди материалов, использующихся для заполнения рам распашных ворот. В принципе здесь нет ничего удивительного, ведь он же лидирует и среди материалов, используемых для обустройства заборов.

Распашные ворота своими руками



Надо сразу сказать, что сначала необходимо установить столбы, на которые будут навешены ворота.

Теперь что касается самих ворот. Сами по себе они очень просты, каждая воротина являет собой раму, обшитую профилированным настилом. С одной из боковых сторон этой рамы в зависимости от того левая ли эта воротина или правая приварены две петли, за счет которых ворота держатся на опоре. Само собой, есть и более сложные конструкции, например, ранее упомянутые автоматические распашные ворота, кстати, заказать их вы можете rusroll.ru, на сайте rusroll.ru представлена вся необходимая информация. Помимо ворот компания «РУСРОЛЛ» занимается распространением и изготовлением жалюзи, рольставен и много другого. Причем, все делается в срок и на самым высоком уровне.

Для того чтобы сделать простые распашные ворота понадобится следующее:

• несколько листов профилированного настила;
• стальной уголок или труба прямоугольного сечения;
• сварочный аппарат;
• шуруповерт;
• саморезы;
• петли;
• рулетка;
• мел;
• болгарка.

Начать надо с измерения проема между столбами, ну и соответственно с составления чертежа с указанием всех размеров ворот. Проще говоря, надо определиться с тем, какие именно ворота будут делаться. Дальше нарезка уголков или прямоугольной трубы в зависимости от того что вы решили использовать для дела. Ну а потом сварка рамы. Разумеется, надо не просто сварить два одинаковых прямоугольника, задача состоит в том, чтобы их еще и заполнить дополнительными элементами, которые призваны усилить конструкцию ворот.

Потом получившиеся рамы надо обшить профилированным настилом. Крепить его можно, используя саморезы. Правда, перед этим надо приварить к каждой раме по две петли, к заранее определенным местам.

Дата размещения: 29-09-2015, 09:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика