Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить полотенцесушитель

Как установить полотенцесушительУстановка полотенцесушителя, при наличии отвода от системы центрального отопления не представляет собой что-то очень уж сложное. Другое дело, когда для того чтобы установить полотенцесушитель надо сделать отвод от автономной системы отопления, тут уже все намного сложнее.

Установка полотенцесушителя своими руками



Начать здесь надо с того, что www.akva-seti.ru являет собой уменьшенный вариант радиатора, с несколько иными функциями, объяснять с какими именно, наверное, не имеет смысла, все понятно и из названия. Для подключения «сушителей» требуется две трубы, на вход и выход. Некоторые из приборов имеют четыре точки подключения, от выбора которых зависит скорость нагрева и другие характеристики «сушилок».

Схема установки этих приборов проста до безобразия. К одной из точек подключения надо подвести трубу, по которой ведется подача вода, а к другой трубу ее оттока. То есть, по сути, полотенцесушитель надо врезать трубопровод.

Само собой, ставить прибор надо с пониманием того, что его рано или поздно придется менять, а также с пониманием того, что полотенцесушитель может протечь. Другими словами, между отводами всегда надо ставить запасной канал, по которому вода будет идти в обход прибора. Разумеется, и на канал и на полотенцесушитель необходимо установить краны. Благодаря обходному маневру можно будет перекрыть подачу воды в «сушитель» при этом, не перекрыв систему отопления, что в свою очередь существенно упростит ремонт и замену прибора.

Фиксация полотенцесушителей на стену, производится при помощи хомутов с анкерными головками. Сначала под крепеж в стене сверлятся отверстия, а после производится установка анкеров. Потом на стену вешается прибор, он фиксируется с помощью хомутов. Чаще всего крепеж продается вместе с полотенцесушителями.

Крайне важно очень ответственно отнестись к соединению точек подключения прибора и отводов от системы. Все соединения должны быть выполнены грамотно, так чтобы ничего и нигде не подтекало. Как уже понятно, для работы с пластиковыми трубами понадобится специальное устройство, что же касается работы со стальными трубами, то тут нужна будет сварка.

Вообще, установка полотенцесушителя не столь проста, как кому-то может показаться, обустройство одних только отводов может стать непреодолимой задачей. Поэтому при отсутствии опыта и инструментов. лучше всего сразу обратиться к профессионалам.

Дата размещения: 17-09-2015, 09:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика