Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Штукартурка стен цементно-песчаным раствором

Штукартурка стен цементно-песчаным растворомВыровнять стены жилого помещения можно с помощью разных штукатурных растворов, использовать для этого можно и не только штукатурку, с данной целью применяются и листовые, и планочные материалы. Дешевле всего использовать цементно-песчаную штукатурку. Этот вариант штукатурки очень экономичен, кстати, песок можно и вовсе достать бесплатно. Конечно, процесс оштукатуривания стен с использованием такого штукатурного раствора сложно назвать простым, но и сверх сложного в этом ничего нет. Ну а при нежелании делать ремонт самостоятельно или при отсутствии необходимых для этого знаний всегда можно обратиться к профессионалам на сайт triada.com.ru, они сделают косметический ремонт очень быстро и возьмут за это сравнительно немного.

Штукатурим стены цементно-песчаной штукатуркой



Оштукатуривание стен с использованием такого состава имеет свои особенности. Начать тут надо с того, что цементный состав замешанный на песке имеет довольно большой вес, из-за чего наносить его на стену большими порциями чревато свалом всего нанесенного на пол, что конечно же, нехорошо. Наносится такая штукатурка в три захода, три слоя наносятся совершенно определённым образом, об этом, как раз и пойдет речь в нашей статье.

Для начала, как и всегда надо подготовить стену, ее нужно очистить от пыли и других загрязнений, а также от старой отделки, если она сыплется и если на нее нельзя наносить цементно-песчаный раствор. Упомянуть надо и об установке направляющих, имеются в виду штукатурные маяки, их надо фиксировать к стене с помощью раствора. Разумеется, фиксировать их необходимо с пониманием того что именно они определят плоскость стены. Крайние маяки ставятся первыми, потом все остальные по нити, натянутой между крайними.

Дальше оштукатуривание стен. Месить раствор надо из пропорции один к четырем или к пяти. На одну часть цемента добавляется четыре или пять частей песка. Кстати, песок нужно заранее просеять.

Первый слой можно назвать «обрызгом». Он тонкий и наносить его надо используя жидкую кашицу. Когда он подсохнет можно приступить к нанесению основного слоя. Это уже будет второй этап работ. Здесь уже надо использовать цементно-песчаный раствор обычной густоты. На данном этапе необходимо заполнить стены, выведя их уровень по установленным маякам.

На завершающем этапе останется нанести последний финишный слой, опять используя кашицу.

Дата размещения: 10-09-2015, 11:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика