Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить камин

Как построить каминВ последние годы очень многие обращают внимание на камины, причем речь в данном случае идет не о простых электрических или газовых вариантах этих устройств, а о стационарных кирпичных каминах, тех которые строились в домах сотни лет назад. Разумеется, столь высокий интерес людей к каминам связан далеко не с необходимостью отопления жилища, камины в наше время строятся, как «чисто» декоративные конструкции. Само собой, они греют, но лишь как дополнительный и надо сказать, не очень эффективный и не постоянный источник.

Строительство камина



Строительство камина это довольно-таки сложное дело. Построить камин самостоятельно нелегко, а при отсутствии необходимых навыков и просто невозможно. Камин это куда более массивная конструкция, чем если брать банную печь. Отметить надо и то, что камин имеет несколько другую конструкцию, чем печь. В первую очередь здесь надо указать на огромную топку, а также на цельной большой дымоход.

Для строительства кирпичного камина надо использовать керамический кирпич. Причем, что здесь надо заметить особо, использовать нужно два вида кирпича. Прежде всего, здесь нужно упомянуть о шамотном кирпиче, он понадобится для выкладки топки, ну а все остальное можно выложить облицовочным керамическим кирпичом. Разумеется, если у вас нет опыта в кладке каминов и вообще в кладке кирпича, то в таком случае вам лучше всего доверить ukaminaspb.ru профессионалам. Найти таких специалистов можно на сайте ukaminaspb.ru, там же вы сможете обо всем договориться. На указанном ресурсе есть вся необходимая информация, при желании можно обратиться прямо к специалисту компании, телефон указан на ресурсе.

Строительство камина надо начать с подготовки основания. Кстати говоря, основание должно быть прочным и огнеустойчивым. Лучше всего если это будет бетонный пол. Само собой основание должно быть ровным.

Выкладка камина всегда начинается с кладки топки. Она кладется в два слоя, первым слоем идет шамотный кирпич, а вторым облицовочный. В качестве кладочного раствора можно использовать раствор, замешанный на глине.

После завершения кладки топочного отдела нужно приступать к выкладке перехода к дымоходу, ну и потом приступить к кладке оного до самого верха. Желательно чтобы дымоход возвышался до самого верха. В местах, где дымоход будет соприкасаться с элементами конструкции дома нужно сделать изоляцию.

Дата размещения: 7-09-2015, 13:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика