Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить ленточный фундамент

Как построить ленточный фундаментЗакладка ленточного фундамента это не варка супа, тут нужно знать очень многое и действовать очень ответственно, но при этом нельзя сказать, что это невыполнимая задача. Справиться с обустройством фундамента ленточного типа сможет абсолютно каждый домашний мастер, недаром многие называют такой фундамент «народным».

Самостоятельное обустройство ленточного фундамента



Ленточные фундаменты закладываются под строения самых разных типов, начиная с курятников и заканчивая жилыми домами. Принцип их организации всегда один, фундамент являет собой непрерывную полосу из железобетона, которая тянется там, где будут возведены несущие стены. Ленточные фундаменты строятся как с использованием бетонной массы, то есть, с применением раствора, так и из блоков, речь идет о железобетонных фундаментных блоках производимых специально для этой цели.

Начинать строительство такого фундамента, да и вообще фундамента любого типа можно только после того как на руках будет план-проект строительства. А если вас интересует lishenie-roditelskih-prav-otca.ru, то в таком случае вам нужно обратиться на lishenie-roditelskih-prav-otca.ru. На указанном ресурсе есть вся необходимая информация по данному делу, там же можно договориться о помощи и даже получить подробную консультацию.

Изначально всегда производится грамотная разметка с вбиванием колышек и натягиванием капроновой нитки. Потом, уже после разметки копается траншея, ее глубина и ширина должна соответствовать тем цифрам, которые указаны в плане проекте. После, как правило, всегда ставится опалубка, конечно, если речь идет об обустройстве фундамента с использованием бетонного раствора, а также, если было принято решение вывести его из земли. Опалубку можно сделать из «плохой» доски, а также из влагостойкой фанеры и из множества других материалов.

Что касается бетонной массы, то ее можно делать прямо там, где ведется строительство. Лучше всего для этого иметь бетономешалку, причем не маленькую. С использованием такой техники фундамент можно залить очень легко и быстро, даже не вспотев. Само собой, мешать раствор можно и вручную, используя корыто и лопату.

Разумеется, перед заливкой раствора фундамент надо армировать. В качестве армирующего материала можно применить как стальную арматуру, так и стеклоарматуру. Тут все зависит от желания, но лучше стальную потому, как она проще в использовании, да и стеклоарматура здесь совсем не требуется, потому что на фундамент, который возводится под жилое частное строение в любом случае не будут воздействовать сверх нагрузки.

После армирования производится заливка фундамента.

Дата размещения: 4-09-2015, 10:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика