Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить деревянную лестницу

Как построить деревянную лестницуСделать деревянную лестницу довольно сложно, в особенности, если говорить об изготовлении красивой и оригинальной лестницы. Правда, тут нельзя не заметить, что если подойти к делу с головой, если заранее ознакомиться с технологией строительства лестниц и приготовить все для этого необходимое, то в таком случае можно надеяться на идеальный результат. Хотя, конечно же, лучше всего приобрести или заказать лестницу у профессионалов moslest.ru moslest.ru, они знают толк в лестницах любой конструкции.

Строительство лестницы своими руками



Для того чтобы выстроить лестницу внутри дома, нужно приготовить немало пиломатериалов. Кстати, перед этим сначала надо решить как именно и из чего именно будет строиться лестница. Самое главное определиться с несущим каркасом, его можно выстроить из брусков и толстой доски, уложенной под уклоном или из той же толстой доски, но с заранее сделанными вырезами под ступени. В данном случае мы разберем способ строительства лестницы с использованием толстой широкой доски.

Для дела понадобится следующее:

• доска толщиной 40-50 мм;
• строительный уровень;
• пила;
• карандаш;
• линейка;
• бруски.

В качестве каркаса лестницы в данном случае будут использованы доски с вырезами. Сделать такие доски довольно просто. Сначала надо сделать одну, а потом ее можно использовать как шаблон для изготовления остальных. Задача заключается в том, чтобы сделать с одной из сторон доски что-то вроде заборчика, одна сторона вырезов будет определять высоту ступеней, а другая их ширину. Края несущих элементов заранее надо обрезать под установку, угол среза должен зависеть от угла установки лестницы.

Изготовив один несущий элемент нужно сразу же приступить к созданию второго, третьего и четвертого. К слову, что касается количества несущих досок, то тут все зависит от желания, а также от ширины лестницы и от того какая нагрузка будет на нее оказываться по ходу эксплуатации.

Потом готовые несущие элементы необходимо установить по месту, зафиксировав их при помощи длинных оцинкованных саморезов. Кстати, под саморезы нужно заранее просверлить отверстия, иначе доски просто-напросто потрескаются.

На следующем этапе можно приступить к монтажу ступеней. Изначально нужно нарезать требуемое количество досок, как для рабочей части ступеней, так и для их боковой части. После на лестницу нужно установить ограждение его нужно сделать из брусков.

Дата размещения: 27-08-2015, 15:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика