Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Крыша из профнастила своими руками: особенности установки

Крыша из профнастила своими руками: особенности установкиСреди множества кровельных материалов доступным в стоимости и отличающимся великолепными характеристиками является профнастил. Изготовляемый из горячеоцинкованой стали, он обрабатывается защитным покрытием в несколько слоев. Приняв решение для создания кровли использовать профнастил, следует придерживаться некоторых правил во время проведения монтажных работ. st-krovla.ru по доступной цене от производителя сегодня не является проблемой.

Как осуществляется монтаж крыши из профнастила?



Прежде чем приступать непосредственно к укладке материала, необходимо выполнить ряд подготовительных работ, а именно обеспечить крышу:
  • вентиляцией;

  • гидроизоляцией;

  • обрешеткой.


  • Для выяснения точного количества листов профнастила, требуемого для укладки крыши, следует выполнить замеры ската крыши у установленной обрешетки. Чтобы с герметизацией не возникли дополнительные трудности, желательно заранее убедиться, что размер профлиста полностью соответствует длине ската. Особенно этому нюансу следует уделить должное внимание, если форма крыши не является прямоугольной. При этом не стоит забывать и о том, что первый уложенный ряд профлиста должен быть длиннее на 40 мм ранее установленного карниза.

    Конечно, даже и речи не может быть о монтаже первого ряда данного материала без проведения гидроизоляционных работ. Крепится гидроизоляция непосредственно к самой обрешетке. Уложенный водоизоляционный слой является основной защитой, которая предотвращает даже малейшую возможность протечки или образования конденсата. В виде дополнительной защиты, которая также способствует снижению риска появления конденсата, является установка вентиляции. Лишь после этих подготовительных работ происходит непосредственно само крепление кровельного материала. Монтируются он при помощи саморезов, которые крепятся по краям и обязательно в середине профнастила.

    Дата размещения: 26-08-2015, 18:48


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика