Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как штукатурить стены

Как штукатурить стеныОштукатуривание стен это довольно таки сложное дело, причем, не зависимо от того, об использовании какого именно раствора идет речь. Выровнять стену с помощью штукатурки под силу только профессионалу, да и вообще krov23.ru это всегда очень нелегкое дело, к реализации которого нужно относиться с большой ответственностью. Указать нужно и на то, что при отсутствии необходимых навыков лучше всего не браться за это дело самостоятельно, а доверить его профессионалам.

Оштукатуривание стен своими руками



Оштукатурить стены можно множеством способов. Так, например, для этого можно использовать цементно-песчаную штукатурку. Замесить такой штукатурный раствор можно из цемента, песка и воды. Будет неплохо добавить в этот раствор мыльной воды, она сделает его пластичным, кроме того, благодаря мылу раствор будет лучше липнуть к стенам. Для замешивания раствора понадобится лопата и корыто. Можно воспользоваться и бетономешалкой, если она есть, конечно.

В зависимости от того, где именно будут проводиться работы нужно или наоборот не нужно использовать штукатурные маячки. Если оштукатуривание проводится в жилом помещении, то тогда использование штукатурных маячков обязательно. Кстати, штукатурные маяки это металлические планки одноразового использования. Они крепятся к стене при помощи раствора на определенном удалении от нее, в строго вертикальном положении. Изначально ставятся крайние маячки уже после все остальные с ориентировкой по нити, натянутой между этими крайними маяками. Есть маячки для прямых участков, а есть и уголки, такие маячки ставятся в случае с внешними и внутренними углами.

Характер нанесения штукатурного раствора и его выравнивания зависит от того что именно за раствор используется в деле. Сложнее всего, когда речь идет о применении цементно-песчаного раствора. Тут все дело в том, что такой штукатурный раствор, довольно таки труден в нанесении, оштукатуривание с его использованием производится в три этапа. На первом этапе на стену накидывается первый слой, если точнее, он не накидывается, а набрызгивается кстати, и именую его «набрызгом». Для этого делается жидкий состав. Что касается слоя, то будет достаточно пары миллиметров, самое главное закрыть этим слоем всю стену. После наносится второй слой, он же «грунт», на этапе нанесения этого слоя производятся самые объемные работы, именно этим слоем наполняется стена и именно он выравнивается по заранее установленным маячкам.

Дата размещения: 26-08-2015, 09:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика