Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Посадка деревьев на участке

Посадка деревьев на участкеВ последние годы все чаще можно наблюдать как новоиспеченные владельцы загородных участков, что называется, по серьезному берутся за обустройство своего участка. Многие не жалеют на это ни денег, ни сил, на участках обустраиваются искусственные водоемы, фонтаны, красивейшие сады, живые изгороди и многое другое. Отметить надо и то, что если раньше в абсолютном большинстве случаев сажались небольшие саженцы деревьев высотой до метра, то сейчас все чаще сажаются уже, по сути, взрослые деревья высотой от двух и даже трех метров. Конечно, это выходит в «копеечку» но зато, таким образом, достигается максимальный эффект, не надо ждать пока вырастит дерево, так как оно уже большое, да и принимаются такие саженцы намного лучше, чем небольшие. Кстати, сажать большие деревья проще простого. Правда, если говорить о больших объемах работ, то без помощи специальной техники тут не обойтись.

Засаживание участка взрослыми деревьями



Если вы решили обустроить на участке большой сад или живую изгородь, то в таком случае вам нужно заранее обо всем позаботиться. Копать ямы вручную очень нелегко, да и долго, поэтому оптимальным вариантом при больших объемах посадки будет arenda-yamobura.ru, с помощью такой установки можно засадить хоть целый город, причем, за очень короткое время. И еще, если деревья очень уж большие, то в таком случае надо будет вызвать еще и кран. Лучше всего небольшой погрузчик, большой кран в таких случаях не к чему, за исключением случаев, когда речь идет о посадке огромных деревьев.

Сначала нужно решить, что и где будет сажаться. Потом купить все что нужно. Приобрести деревья в наше время не проблема, это можно сделать в любом даже небольшом городке, на крайний случай можно съездить в областной центр. Попутно надо позаботиться о специальной технике. Кстати, сажать лучше всего в один заход и без перерывов между этапами.
Ямобур делает ямки под деревья, а кран опускает их по местам.

Торопиться в любом случае не надо. Это касается и принятие решения о том, где будут размещены деревья. Что же касается пород деревьев, то здесь все зависит от желания, можно засадить участок хвойными породами, а можно и лиственными. Многие выбирают вечнозеленые деревья, например тую, она всегда красивая и всегда пушистая. Можно засадить участок деревьями одного типа, а можно и разными, тут опять же все зависит от желания.

В завершении стоит сказать, что не стоит пренебрегать и кустарником, участок можно засадить не только деревьями, но и кустарником.

Дата размещения: 25-08-2015, 09:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика