Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка газовой горелки в баню

Установка газовой горелки в банюГазовая горелка это отличный вариант в случае с баней. В последнее время довольно много людей решают перевести свою баню с дровяного на газовое отопление, что кстати говоря очень даже неплохая идея, как с точки зрения финансов, так и с точки зрения простоты эксплуатации. Для газовой печки не надо рубить дрова, а это значит, что не нужно искать место для их складирования. Само собой, и в случае с газом есть свои недостатки. Начать надо с того, что для обустройства газового отопления нужно купить горелку, выстроить печь, подвести к бане газ и осуществить подключение. Указать надо и на то, что в случае с подключением газовой горелки, как и всегда при подключении газового оборудования необходимо вызвать специалистов, которые и выполнят это подключение. Подключать газовую горелку своими руками нельзя, это чревато большими проблемами. Кстати, что касается самих газовых горелок, то купить такую можно на сайте vertex-vtl.ru.

Самостоятельная установка газовой горелки в бане



Прежде чем ставить газовую горелку, а если точнее, прежде чем вызывать мастеров для ее установки, сначала нужно установить печь. Печь может быть как кирпичной, так и металлической. По сути, печь под газовую горелку ничем не отличается от дровяной печки. Единственно весомое отличие таких печек в том, что они не имеют решеток, а также в том, что их топка немного меньше. Поэтому если вы раньше топили дровами и вдруг решили обустроить в бане газовое отопление, вам можно не переделывать печь, а установить газовую горелку прямо в нее. Разумеется, перед установкой в лицевой части печки надо организовать вырез, а также просверлить отверстия под фиксацию горелки.

Что касается подвода газа, то это весьма хлопотное дело. Начать здесь надо с того, что подвести газ можно только в том случае если он есть на участке, разумеется, если установлен счетчик. Делать врезку и вообще вести газовую трубу лучше всего не самостоятельно, а с помощью специалистов, с которыми надо договориться заранее. При врезке сначала ставится кран, уже после к нему приваривается труба, само собой, все это делается при перерытом газопроводе.

Как уже было сказано ставить газовую горелку своими руками вряд ли стоит, все равно придется вызвать специалиста газовой службы, который должен разрешить использование газового прибора. Ну и нельзя не заметить, что установка газовой горелки это весьма серьезное дело, утечки газа еще никогда ни к чему хорошему не приводили.

Дата размещения: 23-08-2015, 17:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика