Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить лежачего полицейского

Как установить лежачего полицейскогоНа дорогах нашей страны с каждым годом появляется все больше искусственных дорожных неровностей. Речь идет, конечно же, о лежачих полицейских. Они являют собой, небольшое возвышение, идущее перпендикулярно направлению дорожного полотна. Главная цель их установки заключается в замедлении скорости движения автотранспорта. При этом важно отметить, что далеко не все лежачие полицейские нашей страны установлены по правилам определенным в ГОСТе. Именно поэтому в этой статье, мы с вами рассмотрим правила установки лежачих полицейских, чтобы, так сказать, знать, что к чему.

Установка лежачего полицейского



Есть несколько разновидностей лежачего полицейского. Начать надо со сборно-разборной конструкции, которая состоит из геометрически подходящих элементов одного типа. Изготавливаются такие конструкции из материала с фиксированной твердостью не менее 55 условных единиц. Ставятся такие полицейские путем фиксации к дорожному полотну. В полотне делаются соответствующие отверстия, после чего ставится искусственная неровность.

Другой тип лежачего полицейского это монолитная конструкция из асфальтобетона. Эта неровность обустраивается с помощью дорожной техники. По сути, она являет собой часть дорожного полотна.

Надо заметить, что неровности ставятся исключительно на цементно-бетонных и асфальто-бетонных дорожных покрытиях. Причем, только там, где есть искусственное освещение. Ставить лежачих полицейских где-то где нет фонарей запрещено. Также стоит заметить, что полицейские устанавливаются только в тех местах, где это обосновано. Установка производится исходя из интенсивности движения транспорта. Чаще всего лежачие полицейские ставятся где-то рядом со школами, больницами, детскими садами и другими учреждениями, где наблюдается интенсивное движение людей. Установкой искусственных неровностей занимаются, как правило, профессионалы.

На поверхность неровности наносятся специальные светоотражающие элементы, чтобы она была заметнее, справедливости ради надо сказать, что делается это не всегда, гораздо чаще неровность красится в шашечки, белой дорожной краской.

Дата размещения: 21-08-2015, 10:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика