Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать решетку на окно своими руками

Как сделать решетку на окно своими рукамиХорошая стальная входная дверь, установленная в частном доме, это конечно же, хорошо, но вот только с «открытыми» окнами она не более чем калитка без забора. Зачем злоумышленникам взламывать или выламывать стальную конструкцию, когда они без особого труда могут залезть в дом через окно, что кстати говоря и делают многие домушники. Именно поэтому вам надо подумать о том чтобы установить решетки на окна. Решетки можно купить в любом городе на любой вкус, если взять Москву, то сделать это можно на сайте сталпро.рф. Надо заметить, что на указанном ресурсе есть большой каталог металлических решеток на окна выполненных в разных стилях, есть и ковка. Можно купить и оригинальные решетки, все зависит от желания. При этом нельзя не заметить, что если у вас есть свой сварочный аппарат, и навыки работы со сваркой, то в таком случае у вас есть неплохая возможность сэкономить. Речь идет о самостоятельном изготовлении решеток.

Стальные решетки на окна своими руками



Сделать решетку на окно не так сложно как может показаться, это по плечу каждому домашнему мастеру, не говоря уже о профессионалах умеющих работать с металлом.

На начальном этапе необходимо измерить окна, а потом определиться с тем, что будет делаться, имеется в виду выбор варианта конструкции будущих решеток. Можно недолго мучаясь подсмотреть идеи в сети интернет, а можно и придумать что-нибудь свое.

Нужно сделать эскиз, причем в натуральную величину. Для этого можно воспользоваться обоями или чем-то подобным. Само собой, можно сделать эскиз под масштаб, заранее рассчитав, что к чему.

Кстати, на одном из окон обязательно надо установить распашную решетку, все остальные можно сделать глухими. Распашная отличается тем, что она имеет открывающиеся створки. Сделать распашную решетку несколько сложнее, чем обычные.

Итак, сначала нужно сварить рамку решетки. Сварить ее можно из уголков. Потом уже можно приступить к ее заполнению. Заполнять рамку надо прутами без насечек. Вот как раз из этих прутков и нужно сформировать узор. Для изгибания прутков можно использовать автоген, тиски, щипцы и молоток. Ну а что касается сварки элементов, то в данном случае подойдет и инвертор. В случае с распашной решеткой в дополнение к рамке надо будет сделать створку или две створки, под их установку понадобятся петли.

Под установку решеток в проем, нужно наварить стальные усики, в их роли прекрасно сгодятся стальные полоски с заранее просверленным отверстием, в каждой полоске надо просверлить по одному отверстию.

В завершении останется только покрасить решетки черной краской по металлу красить желательно в два слоя.

Дата размещения: 20-08-2015, 15:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика