Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как отделать фасад частного дома натуральным гранитом

Как отделать фасад частного дома натуральным гранитомОтделать фасад частного дома можно множеством разных материалов, среди которых надо выбрать что-то одно. Кстати, очень часто выбор фасадного материала превращается в настоящее мучение, материалов много, а хочется чего-нибудь особенного. Ну и есть говорить об особенном способе отделки фасада то тогда нельзя не упомянуть о натуральном граните. Дом, отделанный этим материалом более чем солиден и более чем оригинален, натуральный гранит среди фасадных материалов, как штучный коллекционный паркет на фоне других напольных материалов. Что же насчет процесса отделки то здесь все, конечно же, не просто, но решаемо при грамотном подходе.

Отделка фасада гранитом



Гранит отличается не только своими высочайшими эксплуатационными свойствами, но и тем, что он очень много весит. Большой вес этого материала накладывает серьезные ограничения на его использование. Тут все дело в том, что под него надо выстроить довольно таки прочные стены. Хотя при желании можно существенно снизить общий вес гранитной отделки, использовав, панели гранита небольшой толщины.

Перед непосредственным монтажом гранита нужно произвести грамотную подготовку основания. Стену надо очистить от всех загрязнений. Потом ее нужно покрыть грунтовкой. Кстати, нанести надо как минимум два слоя грунтовки, а лучше три или даже четыре. В грунтовке обязательно должны содержаться антисептические добавки. И еще, наносить каждый следующий слой грунтовочного состава можно только после того как высохнет предыдущий.

Есть два часто практикуемых метода крепления натурального гранита на фасад.

Надо утеплить стену, чаще всего в таких случаях используется пенопласт. Крепить его к стене надо не только с помощью клея, но и при помощи пластиковых дюбель-грибов, по пять штук на лист пенопласта. Разумеется, пенопласт надо крепить не абы как, а с использованием строительного уровня. В результате должна получиться ровная утепленная поверхность.

Поверх пенопласта надо будет зафиксировать армирующую сетку. Для фиксации сетки можно использовать цементный клеевой раствор. После, уже окрепшую поверхность стены надо покрыть слоем грунтовки.

Прежде чем приступать к установке гранитных плит, надо подождать пока высохнет клеевой состав. На это уйдет как минимум пара дней. Торопиться в данном деле не стоит. Если начать работы раньше чем можно, то гранитные плиты могут просто-напросто отвалиться.

Начинать кладку плит надо снизу, постепенно поднимаясь вверх. Класть гранит надо по типу керамической плитки, когда ей облицовывается стена. Резать гранит можно с помощью болгарки и специально для этого установленного круга.

Дата размещения: 19-08-2015, 21:09


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика