Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельное выполнение дымохода

Самостоятельное выполнение дымохода

Выбор конструкции



Перед тем как приступить к работам по обустройству дымохода, вам нужно определиться с материалом, применяемым для его выполнения. При этом главными критериями, которые определяют выбор данных конструкций, считается их прочность и долговечность. Более того, они должны обеспечивать исполнение таких требований:
1. Работать при больших температурах.
2. Сохранять функциональность при отрицательных температурах.
3. Обладать защитой от агрессивных кислотных сред и конденсата.
4. Удовлетворять всем требованиям безопасности.

На данный момент для выполнения систем отвода дыма используется не просто традиционный кирпич, но и такие материалы, как пластик и сталь, к примеру. При этом конструкция из стали, имеет универсальные свойства и приспособлена к работе в наиболее критических условиях, на данный момент считается самым подходящим видом обустройства дымохода. В последние годы большим спросом начали пользоваться дымоходы, выполненные из нержавейки (с добавлением молибдена), обеспечивающие отличные условия для отвода дыма.

Принципы выполнения стального дымохода



Рассмотрим принципы, на основе которых выполнялся выбор элементов стальной конструкции и решается вопрос о том, как грамотно выполнить дымоход.

Наиболее оптимальной формой дымохода считается цилиндр, который обеспечивает выход дыма наружу без препятствий и минимализирует осаждение сажи на его стенках.
Габариты дымохода будут определяться такими параметрами, как диаметр и высота трубы. Диаметр выбирается часто исходя из мощности применяемого отопительного оборудования, а также при учете местных условий прокладки.

Высота определяется исходя из действующих нормативов для объектов определенной категории.

Для продвижения нагретого воздуха горизонтальные области прокладки не должны быть по длине больше 1 метра. При большей длине получить качественную тягу без формирования сажи будет очень сложно.
В данном случае, если диаметр отверстия выхода печи, камина заметно отличается от диаметра дымоходной трубы – предстоит применять специальный редукционный переходник, который имеет герметичную конструкцию.


Дата размещения: 2-08-2015, 18:59


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика