Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как изготовить оконные наличники

Как изготовить оконные наличники

Подготовка



После выполнения тщательных замеров проема окна с внешней стороны строения выполняется закуп расходных и основных материалов. Сейчас для наличников можно применять не только дерево. Есть большой выбор изделий, выполненных из полимербетона, полиуретана, фанеры и иных материалов, которые отличаются хорошим дизайном и оригинальным видом. Тем не менее, именно наличники из дерева характеризуются экологической безопасностью, легкостью монтажа и значительным выбором разных изделий.

Главное, выбрать качественный материал заранее, провести работы в полном соответствии с технологией и защитить поверхность дерева от негативного климатического влияния и больших температурных перепадов. На данный момент эту защиту могут сформировать специальные лаки и пропитки, проникающие антисептики и декоративная краска. Если из наличников будут выполнены резные эффектные изделия, то придется дополнительно применять фрезеровальный аппарат и электрический лобзик.

Изготовление и установка наличников



По выполненным замерам при помощи линейки и рулетки выполняют раскрой материала для деталей наличников – горизонтальных и вертикальных. Для тех, кто хочет украсить проемы окон декоративной резьбой профессионалы рекомендуют выполнить трафареты с узорами, выполнить которые можно из фанеры, пластика или достаточно плотного картона. При этом рисунки выполняются сначала при помощи ножовки, а далее электрическим лобзиком и шлифуются вручную специальной машинкой и наждачкой.

Кроить и строгать следует исключительно сухие доски. Рекомендуется делать наличники шире короба окна на 30-50 миллиметров. Для прочности и качественной фиксации конструкции с тыльной стороны на планках в центральной части советуется оставлять компенсационный паз, который не станет доходить до края материала на 15-20 миллиметров и будет в глубину примерно 2 миллиметра. Этот прием позволит наличникам плотнее прилегать к фасаду, держаться дольше и прочнее.


Дата размещения: 26-07-2015, 19:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика