Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельное изготовление арки из гипсокартона

Самостоятельное изготовление арки из гипсокартона

Подготовка материалов


Быстрее и легче выполнить арку, применяя универсальный стройматериал – гипсокартон. Относительно новое изобретение, гипсокартон собой представляет плиту, сделанную из спрессованного гипса, которая заключена между листами картона. Высокие нагрузки данный материал не выдерживает, но зато для выполнения многообразных архитектурных форм, которые исполняют эстетические функции, просто незаменим. При желании арку высокого качества можно заказать на сайте framyr.ru.

Материал ценится и за возможность его отделки, с ним можно сделать все:
1. Поклеить плитку облицовки.
2. Поклеить обои.
3. Окрасить краской.
4. Нанести штукатурку декоративного вида.
5. Нанести жидкие обои.
6. Отделать лепниной из полиуретана.
Кроме самого материала вам потребуются:
1. Направляющие из металла.
2. Специальные саморезы.

Работы по созданию арки


Для начала потребуется выполнить все замеры проема. Если его высота меньше 2-х метров, то от оформления стоит отказаться – арка еще больше снизит и без того невысокий проем.

В торцевой верхней части проема закрепляются горизонтальные и вертикальные направляющие так, чтобы каркас стал П-образным. Размер горизонтальных направляющих должен быть равной высоте, которую займет у проема арка. Затем из гипсокартона делается прямоугольник, равный по ширине дверного проема без учета прикрепленных профилей, а по высоте – дистанция от потолка до нижней части направляющих.

При помощи гибкой линейки, на материале вырезается полукруг. Линейку для этого следует просто согнуть – выйдет правильная кривая.

Останется выполнить и монтировать торцевую нижнюю составляющую арки. Что следует сделать? Для профиля из металла надрезаются при помощи болгарки равномерно по длине для того, чтобы можно было их выполнить в параболу, далее профили закрепляются на материал к нижней части арки.

Закрыть торцевую часть создаваемой арки выполнить также просто. Для этого потребуется вырезать в материале полоску размерами, которые повторяют торцевую часть арки. Так как потребуется смочить водой, а далее по ней пройтись несколько раз с помощью игольчатого валика. Обработанную подобным образом полоску следует поставить под углом, она сама спустя некоторое время станет полукруглой. Далее ее просто закрепляют к торцу арки.

Дата размещения: 17-07-2015, 16:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика