Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как самостоятельно спрятать трубы в санузле

Как самостоятельно спрятать трубы в санузлеВ санузле находится много труб. Именно тут размещается стояк канализации, так как для грамотного функционирования слива в туалете должен располагаться к нему близко. В данном помещении располагается водопровод. Часто именно в туалете монтированы приборы учета растраты воды, а также разводка труб к унитазу и в ванную. После применения жидкости в ванном помещении, она направляется в систему канализации. Данные трубы располагаются также в санузле.

Как скрыть трубы за плиткой


Данная отделка санузла пользуется значительной популярностью. При применении керамики у вас будут почти безграничные возможности в выборе ее расцветок и узоров. Облицовочный материал закрепляют на перегородке из гипсового картона, которую сооружают предварительно. Для этого на каркас из металлических профилей прикрепляется стойкий к влаге гипсокартон. На него и будет прикрепляться керамическая плитка.

Самой сложной и важной операцией станет выполнение проема, который бы обеспечил доступ к крану. Его должно быть достаточно, чтобы снять фильтр для воды или счетчик. С его размерами можно определиться заранее, продумать габариты и конструкцию. Часто применяются съемные плитки, которые демонтировать не составит труда, а после работ с приборами установить.

Для закрытия проема лучше применить люк, размер которого выбирается в соответствии с плиткой. Его можно утопить в стене полностью и выполнить скрытным. В таком случае вы сможете приклеить на него плитку и получить монолитный вид стены.

Некоторые применяют накладные люки, для выполнения которых может использоваться металл белого цвета. Его дверца может закрываться с помощью магнитного замка. Такая конструкция проста в монтаже, она комфортная в эксплуатации и недорогая. Более того она не портит вид помещения, а вернее наоборот, создает его облик.

Как скрыть трубы за роллетами


Установка системы роллет, которая бы скрыла всю поверхность стены туалета, считается инновационным вариантом сокрытия труб. В некоторых случаях это удачный метод: он разрешает получить привлекательный вид, а так же обеспечит доступ к разным элементам сантехники. При должном желании рольставнями можно будет скрыть даже водонагреватель. На боковую стену вы можете вывести подводку воды, предназначенную для унитаза. А спрятать его можно любым методом, даже при помощи керамической плитки.


Дата размещения: 14-07-2015, 18:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика