Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельное возведение гаража из пеноблоков

Самостоятельное возведение гаража из пеноблоков

Создание фундамента из пеноблоков для гаража


В любом строении должен быть предусмотрено основание, и гараж не будет исключением. Применение пеноблоков для выполнения стен сильно упрощает задачу. Так как материал отличается незначительным весом, его можно применить для выполнения сооружений на неустойчивых почвах.

Обустройство основания начинается с выполнения траншеи, глубина которой будет 50-100 сантиметров. На дне выполняется песчаная подушка. Затем устанавливается опалубка, которая сможет помочь задать размеры строения.

Когда траншея будет выполнена, в нее монтируется арматура, после чего заливается смесь бетона. В результате можно получить прочную подошву для сооружаемого гаража, которая сможет справиться с любым, даже самым значительным давлением. Следует отметить, что для утепления гаража очень хорошо подойдет утеплитель Пеностекло Пеноситал, который можно приобрести на сайте www.penosytal.com.

Сооружение гаража из пеноблоков


Сооружаем гараж из пеноблоков. Когда основание будет выполнено, можно начать строительство стен. Если вам потребуется обрабатывать блок, для этого можно применить простую ручную плиту. По этой причине даже один человек может справиться с задачей по выполнению стен. В работе вам потребуется резиновый молоток для того чтобы выравнивать блоки.

Как вариант, можно применить керамзитобетонные блоки. По качествам прочности они не уступают аналогам из кирпича, но превосходят их по показателям теплоизоляции и звукоизоляции. Вы сами сможете выбрать самый предпочтительный материал.

Гараж, как никакое иное строение, нуждается в хорошей вентиляции. Отличным вариантом будет применение естественной вентиляции. Конечно, за счет нее в комнате не всегда получится добиться должного воздухообмена. Самой эффективной вентиляционной системой является приточно-вытяжная, за счет которой можно регулировать объем приходящего и выходящего воздуха. Ее применение разрешит получить оптимальные результаты.

Утепление гаража из пеноблоков


Многослойная система, которая состоит из настила трех слоев, считается оптимальным видом гидроизоляции, теплоизоляции и звукоизоляции. Для начала на стенах прикрепляется слой пенопласта или стекловолокна, который покрывают полиэтиленом. Это разрешит защитить поверхность от влаги. На нее наносят отделочный материал.

После чего поверхность оштукатуривают и покрывают финишной отделкой. Рынок отделочных материалов на данный момент может предложить их в большом многообразии и ассортименте, по этой причине вы сможете выполнить все свои идеи и цели.

Дата размещения: 13-07-2015, 20:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика