Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельная наклейка стеклохолста на потолок

Самостоятельная наклейка стеклохолста на потолок

Стехлохолст под обои



Шпатлёвка часто – промежуточный слой между основанием и финишной отделкой. Процедура шпатлевания стеновых поверхностей, и тем более потолка – «грязный» и трудоемкий процесс. Для этого потребуются инструменты, инвентарь, вода и специалисты. Достаточно тяжелые пыльные мешки выполняют доставку новой строкой в смете. Но даже при всех недостатках гипсовой шпатлёвке альтернативы на данный момент нет, но только если речь не идет о дальнейшей оклейке поверхности обоями.

Основанием под обои не должна быть обязательно нанесена слоем жидкой смеси. Есть отличная альтернатива для выравнивания плоскости гипсового картона под обои - флизелин или стеклохолст. Данные материалы приклеиваются приблизительно одинаково, но действуют по-разному – стеклохолст держит плоскость, а флизелин растягивается во время деформаций. Первый вариант хорош, если имеется риск подвижности основания.

Если основание стабильно, то волноваться не о чем и можно применить стеклохолст «паутинку». Это отличное решение, приняв во внимание большую разницу в стоимости: 1квадрат «паутинки» X-Glass в среднем стоит 0,5–0,8 долларов, но за квадрат флизелина Fliz предстоит отдать 1,2–1,5 доллара.

Приклеивание стеклохолста собственными руками



Особой ответственностью является отделка потолка из гипсового картона. Часто там располагают встроенные осветительные приборы, которые отлично выявляют изъяны отделки. По этой причине шпатлёвка потолочной поверхности – самый трудный этап нанесения выполненного слоя, он создается за 3-4 раза, и всякий раз зачищается. Специалисты предлагают выровнять плоскость стеклохолстом – это быстрее и проще.

Для работы потребуется минимум инструмента:


1. Валик на длинной ручке.
2. Лоток для клея.
3. Шпатель обойный.
4. Шпатель металлический.
5. Наждачная бумага и кисть.

Порядок выполнения работ



1. Клей следует развести в соответствии с инструкцией.
2. Валиком наносится грунтовочный слой по всей площади приклеивания – он требуется для того, чтобы связующий слой не впитался в картон. Подождать до высыхания.
3. Наносится связующий клей и аккуратно прикладывается заранее приготовленный лист к плоскости.
4. Ровными движениями с помощью шпателя для обоев прижимаем углы.
5. Далее плоскость выглаживается. На данном этапе следует равномерно распределить так называемый контактный слой и убрать лишний клей. Стеклохолст должен пропитаться клеем полностью и быть на ощупь сыроватым.






Дата размещения: 6-07-2015, 14:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика