Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка автоматических ворот для гаража своими руками

Установка автоматических ворот для гаража своими рукамиОбладая небольшими практическими навыками и стандартным набором инструментов, www.service4you.ruмогут устанавливаться своими руками без проблем в самые короткие сроки. Для начала потребуется определиться с моделью и технологией ее установки, с главными параметрами конструкции и ее наполнением в техническом плане.

Секционные ворота



Во многих государствах Европы такие ворота считаются самым распространенным видом защитных устройств для гаражей и загородных участков. По техническому оснащению их конструкция собой представляет отдельные секции, объединенные между собой петлями, передвигающегося по закрепленным по проему и перемещенным под перекрытие комнаты направляющим шинам. Движение полотна ворот данного типа проводится по вертикали. Это удобно в эксплуатации, так как не потребуется дополнительное пространство, которое разрешает открывать ворота, даже если машина располагается перед въездом непосредственно.

Для удобства применения секционные ворота вполне могут комплектоваться боковой дверью или калиткой встроенного типа.

Отдельная дверь увеличивает удобство пользования гаражом, снизит теплопотери в комнате и повышает уровень безопасности объекта. Так как при наличии калитки или двери не потребуется для входа в бокс полностью поднимать ворота.

Важным плюсом данных изделий является наличие удобной и надежной системы ограничения. Предварительно можно попробовать использовать специальную задвижку или вращающуюся защелку для открывания системы изнутри комнаты. Для закрытия конструкции снаружи монтируется ригельный автоматический замок со стабильным штифтом и качественной защелкивающейся шайбой.

Характеристики установки откатных ворот


На данный момент для защиты въездной области и ее обустройства все чаще применяют откатные конструкции, работающие в полностью автоматическом режиме. Для обустройства таких ворот откатного вида к их нижней части следует приварить консольную стальную трубу.
Она во время использования конструкции двигается по роликовым тележкам, которые монтируются на организованном специально основании. Нижний угол ворот откатного варианта в закрытом положении закрываются в уловитель концевым роликом. Это движение предотвращает при открытии полотна поперечные колебания конструкции.

Дата размещения: 1-07-2015, 15:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика