Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка дверей собственными руками

Отделка дверей собственными рукамиКак бы это не прозвучало привычно, но именно обои смогут придать привлекательную поверхность, а специализированные детали декорирования из гипсового картона и пенопласта лишь еще больше смогут выделить идею вашего проекта. Нужно отметить, что данная отделка довольно просто и легко выполняется собственноручно и не потребует каких-нибудь серьезных навыков или использования специализированных инструментов. Декорированию и отделке поддаются не только межкомнатные двери но и guardian-schelcovo.ru.

Какой подобрать стиль?



Касательно стилизации изделия, то ее можно выполнить люлой. Все будет зависеть исключительно от фантазии и от стиля оформления дизайна. Не лишним станет сказать о том, что брать сильно яркие или темные цвета материала не следует, так как дверь, выполнены в данном стиле, не может вписаться в интерьер комнаты.

Что потребуется из материала и инструментов



Перед декорированием отделки, следует обязательно выполнить подготовку всего необходимого. В том числе, для дверей с помощью обоев могут потребоваться и обои, выполненные из флизелина, декоративные составляющие из гипса, пенопластовый профиль, клей, предназначенный для профилей и обоев из полимеров. Касательно инструментов, то потребуются шурупы, простой карандаш, подходящий нож, рулетка, валик для использования клея, прижимной шпатель, и еще валик, выполненный из так называемой губчатой резины.

Нужно заметить, что для украшения дверного полотна более никакой вариант обоев помимо описанных выше не подойдет. Связанно это с тем, что эти обои имеют довольно прочную поверхность и могут хорошо противостоять процессам износа и разным повреждениям. Если, к примеру, применять для отделки простые обои, которые применяют для отделки поверхностей стен, при этом спустя несколько месяцев они просто облезут с изделия и процесс предстоит снова повторить, растрачивая силы, деньги и драгоценное время.

Отделка: процесс



Как все будет приготовлено, настало время приступить к процессу отделки. Изначально потребуется снять изделие с петель и уложить на ровную поверхность, лицевой частью вверх. Лучше применять в виде подставки козлы, но в случае, если нет таких, то сгодятся и простые табуреты. Также, на этом этапе следует освободить поверхность изделия от разных загрязнений, чтобы в будущем обои отлично приклеивались.

Новым шагом считается выполнение состава клея. Нужно отметить, что данный процесс достаточно прост, тем более что вся инструкция будет прописана на упаковке сухого материала для обоев.

Дата размещения: 30-06-2015, 20:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика