Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельное устройство стеклянных полов

Самостоятельное устройство стеклянных половСперва из него делали лишь ограждения для окна, украшения с зеркалами. По мере того, как развивалась промышленность, начали появляться сорта стекол с высокой прочностью, с тонированием и иные виды.


Как можно применить стекло для пола



Есть несколько образцов пола из стекла — само стекло можно использовать различными методами и от этого существенно станет зависеть итоговый результат.


Плитка из стекла



Это является самым простым способом использования стекла в обустройстве интерьера пола. Такую плитку выпускает завод — на поверхность слоя стекла, имеющего толщину три-пять миллиметров наплавляют пластину из керамики на котором есть рисунок-подложка и контактная поверхность. То есть соединяют как бы две плитки — наружную и внутреннюю.

Органическое стекло также используют для типовой плитки, но более часто для стен, чем для пола.
Укладку этой плитки ничто не отличает от облицовки с помощью простого кафеля, её можно клеить на поверхность пола и стен. В целом очертания плитки можно угадать сразу.

Преимущества.



Наличие стандартных элементов и хорошо знакомой технологии.
Плитка имеется в продаже и делается по заказу.
Можно создать фотопанно с общим изображением.
Отрицательные моменты.
Недостаточно уникальности — изображение эксклюзивного рисунка на плитке не избавит от присутствия типичных швов и стыков.
Возможность уколоться.

Как устроен пол



Плита триплекса укладывается на поверхность лаг, как фанера или ОСБ. При этом не требуется дополнительно иметь прокладки. Надёжность основания дает возможность сделать опоры с шагом шестьсот-восемьдесят миллиметров для плиты из трех слоев и один метр из четырех слоев.

Этап подготовки и устройство



В опорной раме ниши используют профильную трубу шестьдесят на сорок или морёный брусок из дуба. Габариты ячеек:
с толщиной триплекса в двадцать миллиметров (два слоя) — шестьсот на шестьсот миллиметров (максимум);
с толщиной тридцать и больше миллиметров (три слоя) — один на один метр.
Устройство рамной конструкции, как и формы плит из стекла, бывает разным, начиная простым прямоугольником, заканчивая фигурным витражом.
1. Ниша создается на этапе, когда идет капитальный ремонт пола. Он зачищается до плиты и делаются стяжки в виде черновой, чистовой и нивелирной.
2. Для создания настоящего трёхмерного пола надо сначала определиться с местом, где будет находиться ниша («витрина»). Чаще всего выбирают участок в центре, где пересекаются диагонали свободной площади комнаты.
3. По причине того, что нишу плита а перекрытие не втопиться, надо приподнять обрамление. Для этого отметить периметр ниши и прикрепить к поверхности пока профиль UD-28, или уголок или профиль с требуемой высотой. Пространство, которое получено, заполнить стяжкой — это и создаст ступень ниши.

Дата размещения: 28-06-2015, 20:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика