Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка стиральной машины своими силами

Установка стиральной машины своими силамиЧасто люди приобретают стиральные машины с доставкой. В данном случае следует тщательно изучить приобретение перед тем, как подтвердить ее получение, расписываясь в документах. Нужно распаковать коробку или попросить сделать это сотрудников доставки. Следует внимательно осмотреть корпус техники на предмет царапин и повреждений. Следует отметить, что стираную машину высокого качества можно приобрести на сайте www.ek.ua/list/91/samsung/.

Выбор подходящего места



Станете ли вы ставить стиральную машину своими силами или вызовите профессионала, в том или ином случае вам потребуется подготовить место. Техника должна соответствовать избранному положению по объему. Она должна там поместиться. В некоторых ситуациях следует выбирать технику исходя их свободного пространства, которое есть у вас. Если свободного места не много, то следует заранее замерить все габариты подготовленного пространства и исходить из них. Если свободного места у вас достаточно, то можно не волноваться и приобрести любую модель.

Первый этап монтажа стиральной техники



Транспортные болты машинки. И так, доставщика вы отпустили, теперь следует перейти к следующему этапу работ. А точнее, к снятию транспортных болтов. Они располагаются с обратной стороны корпуса техники.

Эти болты требуются для фиксации бака. И применяются для того, чтобы во время транспортировки бак не болтался внутри и не сломал ничего внутри машинки. Пока они не удалены – бак машинки не будет крутиться. И даже более того, включение в данном состоянии может повлечь за собой поломку.

По этой причине их без проблем можно снять при использовании плоскогубцев или гаечного ключа. В получившиеся отверстия нужно поставить заглушки из пластика. Они идут в комплекте вместе с инструкцией. Болты можно сберечь. Они могут пригодиться, если вы примете решение переехать или перевезти куда-то стиральную машину. В данном случае вы вставите их обратно и предохраните технику от возможных повреждений во время перевозки.

Подключение техники к коммуникациям



Подключение к электричеству. К данному вопросу потребуется подойти довольно ответственно. По технике безопасности вам потребуется иметь розетку для стиральной техники. Розетка должна быть со специальной защитой от воды. Кроме всего прочего, она должна быть заземлена. Современные модели техники, в большинстве случаев, обладают защитой от тока и заземлением. Но лучше перестраховаться. Длина провода часто составляет примерно полутора метров. По этой причине розетка должна располагаться довольно близко. Конечно, можно обходиться и специальным удлинителем со специальным стыком, который препятствует попаданию воды. Но принято считать, что он не такой безопасный, как розетка.

Дата размещения: 23-06-2015, 19:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика