Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельное изготовление плетеной мебели

Самостоятельное изготовление плетеной мебелиИнтересный внешний вид имеем мебель, выполненная при одновременном использовании в плетении глянцевых лент и прутьев. Выполнение таких лент выполняется путем деления на части прута с использованием острого ножа. Заготовки идут на выполнение тонких лент.

Подготовка



Чтобы выполнить кресло, нужно сплести такие элементы: боковушки, сиденье, ножки, спинку, царги и дополняющие детали – подлокотники. В виде материала для кресла нужно приготовить прутья ивы диаметром до 3 сантиметров и тонкие – не больше 1 сантиметра. В среднем на кресло тратится 25 длинных прутьев. Стоит запастись и определенным инструментом – жамкой, которая сможет сгладить все дефекты заготовки. Материал потребуется раскроить на определенные элементы. Для выполнения гнутой части замоченную заготовку нужно согнуть по шаблону.

Плетение мебели



Кресло для отдыха будет включать в себя: нижнюю скамью, сидение, подлокотники и спинку. Каркас выполняется из толстого материала. Эта мебель является функциональной и красивой, а подлокотники придадут удобство и прочность.

Роль каркаса будет выполнять нижняя скамейка, которая требуется для большей надежности и устойчивости кресла. Нижняя скамья будет включать обтянутую проножку, подлучку, несущую крестовину и рамку для опоры сидения. Спинка выполняется из верхней части задних ножек, горизонтальных деталей и прутьев верхней спинки. Для выполнения сиденья следует выбрать большие и прочные парные пруты. Они закрепляются к рамочным прутикам и поперечному прутку сиденья.

Во время создания каркаса, его ножки крепятся на раме сиденья и крестовине. После чего обтягивают так называемые проножки и ставят подстрелки. Затем проводится монтаж верхней составляющей спинки, поперечных прутков сидения. Подлокотники делаются из заранее приготовленных частей, которые были вымочены и согнуты под определенную форму.

Подлокотники прикрепляются к раме и к подстрелкам гвоздиками. Верхние части прутьев подлокотника закрепляются к боковым подстрелкам. После монтажа всех главных прутьев, можно начать установку декоративных веток подлокотников, окружая спинку в верхней части и отделывая лентой все места соединения. Заключительным этапом будет монтаж наборных прутков на сиденье и спинку.


Дата размещения: 20-06-2015, 22:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика