Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельное изготовление двери для бани

Самостоятельное изготовление двери для бани

Советы по изготовлению дверей для бани



Самым основным предназначением банных дверей считается сохранение тепла в строении и недопущение сквозняков. Для того чтобы достигнуть эти цели нужно последовать некоторым правилам. Так главным материалом, как для бани, так и для дверей считается дерево. Но не каждая древесина годится для дверей в баню, наиболее подходящими являются хвойные породы (кедр, сосна, лиственница и другие), а для дверей в парильную более всего подходит липа, так как при влиянии на нее пара она станет выделять положительные вещества для организма и тем самым поспособствовать выздоровлению. Даже персоналу, обслуживающему посетителей в бане, положено носить tdmidas.ru.

Большое внимание нужно уделить размерам дверей, так как их, как уже говорилось, выполняют не для солидности и красоты, а для теплоизоляции. По этой причине банные двери обладают нестандартными размерами – 160-170 сантиметров в высоту и 60-70 сантиметров в ширину. Крупногабаритным людям будет тесновато, но, тепло. Дверь в парильную следует выполнять со стеклом, чтобы была возможность наблюдать, что происходит внутри. Но для данных целей простое стекло не годится, следует использовать только закаленное.

Этапы производства двери в баню



Для того чтобы выполнить двери в баню самостоятельно потребуются хвойные доски толщиной примерно в 40 миллиметров. Их нужно выровнять и обрезать под одну длину. После этого их обрабатывают фуганком, чтобы они были ровными и гладкими. Доски следует подбирать в определенной последовательность прикреплений друг к другу, так чтобы промежуток между ними являлся минимальным, после этого их следует пронумеровать, чтобы не перепутать.

Далее на отобранных досках, применяется ручной фрез, с двух сторон выбирают уступы по всей длине. Края досок должны имитировать соединение замков, и каждая новая доска должна выходить в паз предыдущей, выполняя соединение надежным и крепким. После того как все доски будут обработаны, их следует выложить на ровной поверхности и объединить, оценить, нет ли где-то щелей.

Далее применяя клинья плотно сжать доски, чтобы зазоры были минимальными, при этом края материала нужно промазать ПВА клеем. После следует закрепить к полотну заготовленные заранее поперечные брусья. Для этого следует приложить их к материалу в трех местах: снизу, сверху и в центральной части. Выполнить отметки с помощью карандаша для углублений в полотне под саморезы. Далее с помощью шуруповёрта следует прикрутить к полотну поперечные брусья, а их шляпки замазать шпаклёвкой, а после, зачистить.

Дата размещения: 17-06-2015, 22:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика