Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как осветить приусадебный участок

Как осветить приусадебный участок

Какие использовать светильники для выполнения ландшафтного освещения



Большое количество светильников для ландшафтного освещения можно встретить на современном рынке. Но если имеется желание провести освещение самостоятельно, то стоит применять безопасные светильники. Одним из хороших вариантов освещения приусадебного участка являются led-news.ru.

Светильники, которые работают от солнечных батарей, удобны и легки в использовании, при желании выполнить иную композицию их не трудно будет перенести на другое место. Удобство этих светильников в том, что они выключаются и включаются самостоятельно, без помощи. Но у них имеется один минус. В пасмурный или дождливый день им не хватает зарядки, и ночью они не станут работать.

В виде варианта можно применить светодиодное освещение. Современные ветодиоды не боятся высокой разницы температуры, в электрическом отношении они полностью безопасны. Для работы хватит источника в 12-24 вольта. Они не станут нагреваться, что позволяет монтировать их близко к растениям. Светодиоды создают рассеянный мягкий свет.

Правила расположения освещения



Отличный хозяин гордится собственным садом. Посадил он его сам, или ему помогли профессионалы – это, не имеет значения. Важно качественно ухаживать за деревьями и растениями, которые растут в саду. Но случается и так: казалось бы, давно следует спилить засохшее дерево, убрать листья и так далее, а времени нет. Освещать подобный сад ярким фонарем, расположенным на доме, конечно, не стоит. И если качественно выполнить ландшафтное освещение, то внешний вид сада поменяется в положительную сторону.

Освещение может являться односторонним или объемным, светильники должны хорошо освещать каждую часть участка, будь то дерево или клумба. Любители погулять по саду в темное время должны обязательно позаботиться о подсветке дорожек. Подсвечиваться должны и строения.

Не редко дачники идут по классическому пути, монтируя светильники на высоте над головой. Также яркое освещение, может, и является удобным для передвижения по дорожке сада, но за пределами будет находиться мрак. Подобное расположение светильников не является эстетичным. Так можно осветить подходы к гаражу или дому, но не сад. Для сада отличным вариантом станет подсветка на высоте до семидесяти сантиметров.

Дата размещения: 13-06-2015, 19:26


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика