Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Обустройство живой изгороди

Обустройство живой изгороди

Дерен



Такое решение разрешает не только получить зеленую изгородь, но и сэкономить, так приобретя один значительный куст из него можно выполнить несколько. Дерн отлично смотрится в виде самостоятельной зеленой изгороди, а также с его помощью можно прикрыть свой старый забор. Основная особенность данного растения заключается в большом разнообразии его сортов, которые отличаются цветом и формой листов.

К плюсам дерна следует относить и то, что он неприхотлив, может расти на любой почве, на солнышке и в полутени. Растет быстро, а его яркая кора будет украшением даже в зимнее время. А вот минус всего один: потребуется много места, в особенности при невысоком росте.

Ивы кустарниковые



Кустарниковые ивы являются отличным материалом для зеленой изгороди, которые могут составлять в высоту 3-х метров. Есть несколько разновидностей ив, каждая из которых оригинальна по-своему. Так корзиночная ива отличается длинными узкими листьями, которые развиваются на ветру.

Пепельная ива, белая, пурпурная больше годится для небольших участков. К плюсам ив можно отнести их неприхотливость, стремительный рост, а также растение легко размножается, так как черенки ив отлично приживаются. Но имеются тут и свои минусы, это чувствительность растений к своей кислотности, а также к влажности почвы.

Пузыреплодник калинолистный



Это достаточно большой кустарник с густой кроной. В начале своего развития побеги растения растут вертикально вверх, а затем начинают изгибаться интересными дугами. За счет такого растения можно получить живую непрозрачную изгородь в летнее время и плотную в зимнее.

Пузыреплодник переносит стрижку безболезненно, по этой причине из него можно выполнять кусты с аккуратной довольно плотной кроной.

Данное растение неприхотливо, хорошо приспосабливается к разнообразным условиям, морозостойкое и не боятся вредителей. При этом пузыреплодник не любит среду щелочи, а некоторые сорта с цветной окраской могут моментально менять цвет на зеленый даже при незначительном затенении.

Татарский клен, приречный, гиннала



Эти растения могут быть в виде больших кустарников или в качестве небольших деревьев в высоту примерно 4-9 метров. Они выделяются большой корневой порослью, по этой причине отлично подходят для выполнения обрезкой. Клены также разрастаются быстро, но сильно любят свет, а также стволы быстро оголяются в нижней части. Но если, не дожидаясь сплочения крон сразу начать оформление профиля изгороди в качестве трапеции, то данный неприятный нюанс можно избежать.


Дата размещения: 10-06-2015, 21:38


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика