Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно паять пропиленовые трубы

Как правильно паять пропиленовые трубы

Приступаем к работе



Если вы боитесь за качество материала, то данное изделие - процесс пайки труб из полипропилена не является сложным, а следуя руководству, можно будет все выполнить грамотно.

Для начала потребуется при помощи резака отрезать изделие определенной длины. Если пластиковая труба является армированной, то ее концы нужно зачистить. Непосредственно перед процессом сварки поверхность детали нужно обезжирить, лишь после этого проводить работу. Затем можно будет включать паяльник, и подождать его нагрева. Работу следует проводить в перчатках, данная рекомендация является очень актуальной для тех, кто не имеет должного опыта.
Если паяется труба и фитинг, то для начала следует надеть на насадку фитинг. Это обусловлено тем, что его стенки имеют большую толщину. При всем этом важно, чтобы сам фитинг на насадке держался прочно, в ином варианте деталь нужно будет заменить.

Пайка фитингов и труб ППР собственными руками сможет помочь хорошо сэкономить и качественно провести работу. Следует больше узнать про особенности технологии и рассмотреть некоторые нюансы.

Последовательность действий



Нужно отметить сразу, что перед проведением работ сварочный аппарат потребуется поставить на ножки, а в соответствующие в нем отверстия поставить насадки определенных размеров. Их очищают предварительно от материала, который мог сохраниться от старой пайки.

Саму пайку следует выполнять на достаточно высокой скорости, только в данном случае можно будет приобрести соединение идеального качества и формы. Как только свариваемые детали полностью окажутся на насадке, следует начать считать время нагрева. При проведении данной операции угол поворота не должен составлять более 10 градусов. Но все же предпочтительно, чтобы на этот момент какие-то повороты отсутствовали. Для достижения данной цели на трубы наносят определенные метки, которые смогут помочь ориентироваться при выполнении пайки.

Когда свариваемые детали будут нагреты достаточно, их фиксируют. При всем этом не стоит допускать каких-нибудь механических нагрузок. Если не сделать этого, материал может сжаться, что приведет к нарушению соединения. Следуя данному руководству, вы сможете достаточно быстро и качественно приобрести эстетически привлекательное и надежное соединение.


Дата размещения: 9-06-2015, 20:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика